В феврале 2021 года на должность начальника команды назначен Абдуразак Абдулгамидович Гаджикадиев.

Гаджикадиев Абдуразак Абдулгамидович родился 3 июля 1990 года в г. Махачкале Республики Дагестан.

Абдуразак хорошо известен в футбольных кругах республики как бессменный вратарь «Легиона Динамо» с первых дней его существования. Карьеру футболиста Абдуразак завершил в ноябре 2019 года. И вот теперь новый вызов, с которым, мы уверены, Абдуразак обязательно справится!

ФК «Легион Динамо» желает Абдуразаку Абдулгамидовичу успешной работы на новом посту на благо народной команды!!!

Ещё один новичок ФК «Легион Динамо» зимнего межсезонья – молодой и перспективный защитник Камиль Салахетдинов.

Салахетдинов Камиль Рамилевич родился 8 июня 2000 года в г. Москве.

Камиль является воспитанником московской Академии ФК «Локомотив». В июле 2017 года стал игроком молодёжного состава «Локомотива». Спустя год перешёл в «Локомотив-Казанку». В 2019 году попал в заявку молодёжной команды «Тамбов-2».

Камиль Салахетдинов заключил с ФК «Легион Динамо» долгосрочный контракт.

Состав ФК «Легион Динамо» пополнил перспективный нападающий Ислам Вагабов.

Вагабов Ислам Самаилович родился 6 марта 1999 года в г. Хасавюрте Республики Дагестан.

Ислам является воспитанником московской Академии ФК «Локомотив». Заниматься футболом начал с семи лет в хасавюртовской команде «Победа». Президент клуба взял Ислама в числе нескольких игроков в Москву на просмотр в «Трудовые резервы», потом была команда ФШМ, затем – «Локомотив». В марте 2017 года стал игроком молодёжного состава «Локомотива». Летом 2018 года перешёл в «Локомотив-Казанку».

Ислам Вагабов заключил с ФК «Легион Динамо» долгосрочный контракт.

Официально «Легион Динамо» вышел из отпуска уже 8 января 2021 года. Втягивающий сбор команда провела в Махачкале. 24 января подопечные Рената Избулатова перебрались в Кисловодск, где и прошёл основной учебно-тренировочный сбор зимнего межсезонья.

22 февраля «легионеры» вернулись в Махачкалу, где продолжат готовиться к возобновлению чемпионата.

«Легион Динамо» на УТС провёл семь контрольных матчей:

«Легион Динамо» - «Армавир» - 4:0 (1:0)

«Легион Динамо» - «Ростов» (мол.) - 1:1 (1:0)

«Легион Динамо» - «Спартак-Нальчик» - 1:2 (0:1)

«Легион Динамо» - «Ессентуки» - 4:0 (1:0)

«Легион Динамо» - «Спартак-Нальчик» - 4:2 (3:2)

«Легион Динамо» - «Динамо Ставрополь» - 3:3 (0:1)

«Легион Динамо» - «Динамо Брянск» - 1:1 (0:1)

Команда одержала три победы, три матча сыграла вничью и уступила в одной игре. Всего было забито 18 голов, пропущено – 9.

Голы за «Легион Динамо» забивали:

Абу-Саид Эльдарушев – 6 (1 с пенальти);

Рашид Магомедов – 4 (1 с пенальти);

Анар Панаев – 3;

Магомед Пириев – 1;

Джабраил Кадиев – 1;

Рамазан Наниев – 1.

В Кисловодске к команде присоединились и подписали с командой контракты несколько известных футболистов:

нападающий Исламнур Абдулавов;

защитник Идрис Муслуев;

защитник Муталип Алибеков.

Первый официальный матч наша команда проведёт на выезде 6 марта против ФК «Биолог-Новокубанск» в рамках 17-го тура ОЛИМП-ПФЛ группы 1.

ФК «Легион Динамо» продолжает укреплять оборонительную линию. Клуб пригласил в аренду до конца сезона защитника Муталипа Алибекова, представляющего калининградскую «Балтику».

Алибеков Муталип Омарович родился 18 июня 1997 года в г. Махачкале Республики Дагестан.

Муталип воспитанник ДЮСШ московского ЦСКА, являлся капитаном молодежного состава «армейцев». В 2016 году дебютировал за основной состав команды. В сезоне 2015-2016 годов Муталип Алибеков входил в состав сборной России до 19 лет, с которой участвовал в отборочном раунде юношеского Чемпионата Европы. В 2017 году защитник подписал контракт с ФК «Химки», выступавшем в ФНЛ. В январе 2019 года на правах аренды перешёл в калининградскую «Балтику» и по окончании сезона подписал с клубом полноценный контракт. Минувший сезон Муталип провёл в высшей лиге чемпионата Белоруссии за «Смолевичи».