Ахмад Магомедкамилов: «В целом игрой остались довольны»

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Ахмат»-М (Грозный) – 3:1 (1:1)

Игрок «Ахмата», 18 (0:1)

Т. Талибов, 42 (1:1)

М. Идрисов, 56 (2:1)

Ш. Саадуев, 85 (3:1)

1 тайм: Г. Гаджиев (вр.), К. Ибрагимов, М. Гафаров, Р. Халимбеков,

Ш. Шалбузов, А. Богатырёв. И. Акаев, М. Муртазалиев, М.

Шихбабаев, Т. Талибов, М. Магомедов.

2 тайм: М. Садуллаев (вр.), Ш. Джабраилов, Х. Аушев, М. Кажлаев,

З. Юсупов, Г. Наниев (Ш. Саадуев), М. Идрисов, игрок на

просмотре (М. Наниев), Р. Шихаев, Н. Абилаев, И. Абдулаев.

30 июня ФК «Легион Динамо» провёл свой очередной контрольный матч на УТС в Кисловодске. В этот раз со счётом 3:1 наша команда переиграла молодёжный состав грозненского «Ахмата». О том, как команда вкатывается в сезон, кто из новичков впечатлил тренерский штаб и как прошёл матч клубной пресс-службе рассказал тренер «Легиона Динамо» Ахмад Магомедкамилов.

- Ахмад Магомедович, что можете сказать по игре?

- Провели плановый контрольный матч с братьями из молодежки «Ахмата». Игры с соседями всегда носят принципиальный и боевой характер. Так и в этой игре было много борьбы и накала. С самого начала взяли инициативу в свои руки и, в принципе, неплохо контролировали мяч. Пропустил первыми в результате грубой ошибки в центре поля, которой соперник воспользовался не по молодёжному зрело и классно. К концу тайма удалось счёт сравнять в результате хорошей комбинации. Во втором тайме игра стала немного живее, стали появляться зоны на половине поля соперника, чем мы, в принципе, и воспользовались, забив дважды. Радует тот факт, что в команде прогрессируют наши собственные воспитанники. Так и в этой игре второй гол забил мальчик 1999 года рождения Марат Идрисов, на которого тренерский штаб всерьёз рассчитывает как на игрока обоймы в этом сезоне. Также как и Ислам Абдулаев, и некоторые другие наши ребята. В этом матче более пристально удалось присмотреться к нашим новичкам, которые к слову тоже показали себя неплохо. В общем можно отметить что, несмотря на нагрузки в целом игрой остались довольны.

- Как себя в игре показали молодые вратари?

- По поводу вратарей скажу, что мы определились с тремя вратарями на этот сезон. Если вопрос по основным двум был решён, ими будут Алил Магомедов и опытный Абдуразак Гаджикадиев, то на роль третьего претендовали двое – Мухаммад Садулаев и ещё один юноша. Эту борьбу без боя выиграл Садулаев, с чем мы его поздравляем. Юноша будет заявлен на сезон и надеемся, станет вратарем экстракласса, а учитывая его параметры, все шансы для этого у него есть.

- Ахмад Магомедович, насколько команда набрала ход для старта сезона?

- Нельзя сказать, что мы успели подготовиться как следует за такой короткий срок, как нам хотелось бы, но все же много из запланированного нам сделать удалось, безмерная хвала Всевышнему за это. Осталось ещё немного физической и тактической работы и, думаю, мы сможем стартовать. Мы в очередной раз провели точечную селекционную работу и укрепили несколько позиций. Надеюсь, ребята, что называется, придутся ко двору и смогут помочь нам добиться задач, поставленных перед нами президентом клуба!