Анзур Садиров: «Мы понимаем, чего нам не хватает»

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Динамо Ставрополь» (Ставрополь) – 2:2 (1:2)

Игрок «Динамо» (0:1) (пен.)

Игрок «Динамо» (0:2)

А. Богатырёв, 40 (1:2)

Н. Абилаев, 60 (2:2)

1 тайм: А. Гаджикадиев (вр.), К. Ибрагимов, игрок на просмотре (М. Гафаров), Р. Халимбеков, З. Юсупов, А. Богатырёв, М. Муртазалиев (И. Акаев), М. Идрисов, Ш. Джабраилов, А. Мохаммад, М. Гаджимагомедов.

2 тайм: М. Садуллаев (вр.), К. Ибрагимов, М. Гафаров, Р. Халимбеков, З. Юсупов, А. Богатырёв, И. Акаев, М. Идрисов, Ш. Джабраилов, А. Мохаммад, М. Гаджимагомедов.

3 июля ФК «Легион Динамо» провёл свой третий контрольный матч на кисловодском сборе, сыграв вничью 2:2 с ФК «Динамо Ставрополь». О том, как это было, клубной пресс-службе рассказал главный тренер команды Анзур Умамудинович Садиров.

- Мы проводили этот матч на фоне больших физических нагрузок и сегодня дали большей части сыграть 75% игрового времени стартовому составу. Как и в прошедших матчах, мы пробовали различные сочетания, смотрели новых людей на разных позициях. Сегодня было достаточно таких экспериментов, которые нам вылились в два мяча в наши ворота, но они были больше связаны всё-таки с непониманием и второй гол – это потеря концентрации игры на стандартах – угловой у наших ворот, потеряли бдительность и пропустили второй мяч.

Но, по большому счёту, мы контролировали ход игры, доминировали, особенно во втором тайме. Мы внесли коррективы, хотя изначально они не планировались, но ещё в первом тайме заменили игроков на паре позиций, и игра моментально обрела другой рисунок с позиции качества. До этого мы тоже контролировали ход игры, имели хорошие подходы, но не хватало какой-то концовки, но с момента замены этих двух людей мы начали ещё больше доминировать, и получилось отыграться ещё в первом тайме – Абумуслим Богатырёв очень хорошо исполнил штрафной – это индивидуальное мастерство исполнения стандартов.

Во втором тайме, когда мы поменяли практически состав на 90% - освежили. Второй гол забили также со стандарта, здесь уже Насыр Абилаев отличился – очень хорошо, мастерски забил штрафной удар. Были ещё у нас моменты для взятия ворот, но не хватило – ни свежести, ни мастерства. Мы понимаем, чего нам не хватает, мы понимаем, почему в этой игре у нас не было свежести и не было более чёткого рисунка, будем над этим работать. Мы свой план, который изначально запланировали, держим и, в принципе, всё идёт по плану. Одним словом, готовимся к чемпионату. У нас осталась одна игра – 7 июля с «Машуком-КМВ» и будем выезжать домой.