«Если мы хотим расти, значит должны двигаться вперёд»

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 2:1 (1:1)

А. Богатырёв, 33 (0:1)

А. Карибов, 45 (1:1)

М. Нестеров, 90 (2:1)

А. Гаджикадиев (вр.), Х. Аушев, К. Ибрагимов, М. Гафаров (Р. Халимбеков), А. Богатырёв, Ш. Шалбузов, М. Идрисов (З. Юсупов), И. Акаев, Ш. Джабраилов (М. Шихбабаев), М. Магомедов, М. Шихбабаев (Н. Абилаев).

7 июля контрольным матчем в Пятигорске ФК «Легион Динамо» завершил основной учебно-тренировочный сбор, который проходил в городе-курорте Кисловодске и вернулся домой.

Итоги кисловодского сбора для клубной пресс-службы подвёл тренер команды Ахмад Магомедович Магомедкамилов.

- Ахмад Магомедович, если подводить итоги сбора: всем довольны? Что не успели?

- Можно сказать, что да. В принципе поработали довольно плодотворно. Выполнили большой объём беговой, силовой и тактической работы. В общем, все запланированное в Кисловодске сделать удалось.

- Как оцениваете работу молодых футболистов на этом сборе?

- Молодежь работала ничуть не меньше. Ребята старались и мы ими очень довольны.

- Ахмад Магомедович, какие главные выводы по итогам второго сбора – команда справляется с нагрузкой, усваивает игровые требования?

- Для них эти нагрузки не новы. Все наши сборы проходят примерно по одному сценарию. Поэтому большинство ребят к нагрузкам адаптированы и больших проблем с ними не испытывают.

Что касается требований на поле, то здесь дела обстоят чуть по-другому. Мы все время стараемся модернизировать игру, не стоять на месте. Если мы хотим расти, значит должны двигаться вперёд по всем направлениям. Но сложно развиваться, когда обновляется состав. Потому как новички должны освоить азы и только потом идти дальше. За три года наш состав ни разу не остался тем же, но это часть профессии. Будем стараться двигаться дальше.

- Ахмад Магомедович, стартовый состав на это лето тренерским штабом сформирован?

- В общем, костяк, на который мы рассчитываем в этом сезоне, нам понятен. Другое дело, что травмы, болезни и повреждения вносят свою отрицательную лепту в эти расклады. Поэтому будем исходить из того, что имеем перед каждым конкретным матчем.

Главная наша проблема в этом сезоне – это молодые футболисты. Вы наверняка знаете, что из-за лимита на поле должны одновременно находиться двое футболистов 1998 года рождения. У нас есть такие и, безусловно, все они имеют потенциал для развития, но решать сегодня какие-то сверхзадачи им всё-таки пока рановато. Второй дивизион любит опытных и зрелых футболистов. Но нет худа без добра, как говорится. Будем больше доверять молодым.

Сезон в «ОЛИМП – Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов «Легион Динамо» начнёт 16 июля выездным матчем во Владикавказ, где в первом туре сыграет с местной «Аланией».

Во втором туре подопечные Анзура Умамудиновича Садирова на домашнем стадионе «Динамо» примут «Черноморец» из Новороссийска. Этот матч состоится 24 июля в 17:00.

В промежутке двух туров наша команда в рамках 1/256 финала Кубка России 2019-2020 гг. на своём поле в городском дерби сыграет против новичка чемпионата «Махачкалы». Эта игра пройдёт 20 июля в 17:00.

Старт обещает быть жарким!!!