Волжское поражение

1/128 финала ОЛИМП – Кубок России по футболу 2019-2020 гг.

г. Астрахань. Стадион «Центральный». 28.07.2019

«Волгарь» (Астрахань) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 3:0 (2:0)

В. Бабаев, 23 (1:0)

А. Степанов, 32 (2:0)

А. Болонин, 89 (3:0)

А. Гаджикадиев (вр.), Х. Аушев, Р. Халимбеков, Ш. Гайдаров, М. Муртазалиев (М. Идрисов, 72), Н. Абилаев (Н. Гаджиев, 68), З. Юсупов, М. Магомедов, Р. Шихаев (Т. Талибов, 58), М. Шихбабаев, Ш. Джабраилов.

Выезд в Астрахань закончился для «Легиона Динамо» поражением с крупным счётом и выбыванием из розыгрыша Кубка России по футболу 2019-2020 годов. Весьма драматичный матч, в котором сейвы Абдуразака Гаджикадиева соревновались с пропущенными мячами.

Волжане с самого начала взялись за дело и уже на 5-й минуте Александр Погосов нанёс первый удар, проверив состояние Абдуразака Гаджикадиева, который оказался на страже и накрыл мяч. На 13-й минуте уже гости усилиями Насыра Абилаева проверили бдительность «Волгаря» - дальний удар прошёл выше ворот Владислава Ямпольского. На 15-й минуте Александр Погосов исполнил угловой, завершившийся ударом по воротам «Легиона Динамо», но Абдуразак Гаджикадиев кулаками мощно отбивает снаряд в поле. И тут же Насыр Абилаев подал угловой, однако ответ нашей команды оказался безрезультативным. Тем ни менее командам удавалось в первой половине первого тайма сохранять паритет в игре, обмениваясь взаимными выпадами. Так, на 20-й минуте «легионеры» провели отличную атаку с участием Залика Юсупова, Муслима Шихбабаева и Магомеда Магомедова, но проход последнего заблокировал защитник «Волгаря». Спустя три минуты хозяева ответили результативной атакой, после которой полузащитник Владлен Бабаев убегает от Хаважа Аушева и открывает счёт в матче. После нарушения Рустама Халимбекова арбитр назначил штрафной удар, который на 32-й минуте ударом завершает защитник Александр Степанов – мяч по мокрому полю пролетает под руками Абдуразака Гаджикадиева, сострясая сетку ворот «Легиона Динамо». Но уже на 38-й минуте Абдуразак Гаджикадиев не позволил Аслану Дышекову завершить очередной штрафной точным ударом по своим воротам. На 42-й минуте перспективная атака в исполнении «легионеров» немного затянулась и не принесла результата, позволив астраханцам сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В боевом настроении вышли «легионеры» на вторую половину игры. На 53-й минуте угловой в исполнении Насыра Абилаева вновь не позволил извлечь дивидендов нашей команде. Спустя четыре минуты череда опасных моментов у ворот «Волгаря» - удар выше ворот плюс пара неудачных угловых в исполнении «Легиона Динамо». На 64-й минуте нападающий «волжан» Дмитрий Воробьёв вырвался один на один с Абдуразаком Гаджикадиевым, но эту дуэль выиграл наш голкипер! Через минуту Абдуразак Гаджикадиев совершает безумный сейв, после удара Александра Погосова с близкого расстояния и срывает аплодисменты наших болельщиков! Ключевым моментом матча, привнёсшим драматизма в кубковую встречу, стало удаление Шахбана Джабраилова за борьбу в штрафной площади. На 84-й минуте вновь эффектный сейв в исполнении Абдуразака Гаджикадиева, который после удара хозяев поля рукой перевёл мяч над перекладиной за пределы поля. Несмотря на меньшинство «Легион Динамо» продолжал отвечать на атаки соперника, но забить так и не сумел. Тогда как волжанам на 89-й минуте удалось поставить жирную точку в матче, забив усилиями полузащитника Александра Болонина третий мяч в ворота Абдуразака Гаджикадиева. И уже в добавленные минуты встречи вновь блеснул наш вратарь, исполнив двойной сейв после штрафного удара астраханцев.

Счёт 3:0 в пользу «Волгаря» и «Легион Динамо» вновь усилиями волжан остаётся за бортом кубкового турнира. Следующий матч махачкалинцы также проведут на выезде против «Краснодара-3», но уже в рамках 3-го тура «ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов. Эта встреча состоится в четверг, 1 августа, в Краснодаре на стадионе Академии ФК «Краснодар». Начало матча – в 18:00.