Ахмад Магомедкамилов: «Получили хорошую информацию по ребятам»

«Легион Динамо», уступив «Волгарю» в 1/128 финала ОЛИМП – Кубок России по футболу 2019-2020 годов, выбыл из кубковой гонки текущего сезона. Теперь команда может полностью сосредоточиться на играх регулярного чемпионата. О том, как прошли матчи 1/256 и 1/128 финала КР, клубной пресс-службе рассказал тренер ФК «Легион Динамо» Ахмад Магомедкамилов.

- Ахмад Магомедович, расскажите о выступлении команды в Кубке России. Каков ваш комментарий по игре в Астрахани?

- Изначально кубковых задач перед нами не было. В этом турнире было решено дать практику нашим резервистам. В принципе, поначалу матч в Астрахани складывался для нас довольно удачно. Были неплохие выходы в атаку. Создали несколько голевых ситуаций и, в общем, контролировали ход матча. Дальше сказалось отсутствие опыта и игрового тонуса наших футболистов. После нескольких грубых индивидуальных ошибок пропустили два совсем не обязательных мяча, отыграть которые у такого соперника задача очень сложная. На второй тайм вышли с большим желанием и ещё боролись за результат. Матч был проигран только тогда, когда Шахбан Джабраилов заработал совершенно ненужную красную карточку и был удалён. Ну, для нас все это ожидаемо, естественно. Ребята, попавшие из ЛФЛ в профессиональный спорт, должны пройти адаптацию. Где-то ошибиться, где-то не сдержаться. Это нормально. Будем терпеть. Другого выхода у нас нет.

- Вы сказали, что в кубковых играх тренерский штаб планировал дать практику резервистам. Ваше мнение по резервистам и новичкам, как оцените их игру?

- В целом все сыграли так, как мы и ожидали. От кого-то ждали, наверное, чуточку большего, а кто-то, наоборот, приятно удивил. В общем, перед игрой с «Краснодаром-3» получили хорошую информацию по ребятам. Не хочу кого-то выделять, но несколько наших парней показали, что могут играть на достаточно хорошем уровне.