Удача отвернулась в Краснодаре

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов. 3 тур

г. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 01.08.2019

«Краснодар-3» (Краснодар) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 4:1 (3:0)

Р. Апеков, 1 (1:0) (пен.)

Р. Апеков, 10 (2:0)

С. Петерсон, 36 (3:0)

Д. Корнюшин, 73 (4:0)

М. Шихбабаев, 81 (4:1)

А. Магомедов (вр.), Р. Халимбеков (М. Муртазалиев, 70), К. Ибрагимов, Ш. Гайдаров, И. Акаев (М. Магомедов, 76), А. Богатырев, Ш. Шалбузов (Н. Абилаев, 56), М. Идрисов (М. Шихбабаев, 25), Ю. Удунян, А. Мохаммад (Ш. Джабраилов, 74), Т. Талибов.

Начало матча в Краснодаре обескуражило не только болельщиков «Легиона Динамо», но и самих футболистов, ведь уже на 43-й секунде встречи арбитр указал на «точку» в сторону ворот Алила Магомедова. Такого никто не ожидал…, но обо всём по-порядку.

Первая же атака хозяев поля вынудила неаккуратно сыграть в штрафной Юрия Удуняна, что позволило краснодарцам повести в счёте уже на первой минуте встречи. Руслан Апеков с пенальти грамотно развёл по разным сторонам нашего голкипера и мяч. А на 10-й минуте всё тот же Руслан Апеков оформляет дубль, в положении «рыбкой» головой протолкнув мяч в ворота гостей после навеса Шамиля Мавлянова. Несмотря на такое начало матча, «Легион Динамо» не опустил руки и бросился в атаку. На 21-й минуте Дмитрий Котов пробил, но мяч чуть выше перекладины улетел за пределы поля под взглядом Алила Магомедова. Спустя две минуты по воротам соперника пробил Камиль Ибрагимов, но мяч в считанных сантиметрах разминулся со штангой – опасно! На 24-й минуте Руслан Апеков вновь бьёт и мяч чуть не влетает в верхний угол ворот Алила Магомедова – прощают «быки» «легионеров». На 29-й минуте махачкалинцы наносят удар по воротам хозяев, но Роман Сафронов фиксирует мяч в руках. На 36-й минуте Сергей Петерсон после подачи Дмитрия Котова перепрыгивает Шарапудина Шалбузова и головой переправляет мяч в ворота Алила Магомедова, делая счёт 3:0. В концовке первого тайма команды обменялись штрафными ударами, но счёт на табло так и не изменился.

Во втором тайме инициатива осталась за «Легионом Динамо», однако первый удар на 50-й минуте нанесли краснодарцы. Вышедший на замену Михаил Коломийцев добивал мяч после подачи с углового, но, к счастью, сфера попадает в перекладину ворот Алила Магомедова. На 59-й минуте Ислам Акаев заработал штрафной недалеко от угла штрафной площади «Краснодара-3». После удара Насыра Абилаева образовалась неразбериха у ворот, но в итоге Роман Сафронов фиксирует мяч. И вновь пытаясь отыграться, на 73-й минуте «легионеры» пропускают четвёртый гол в свои ворота. Защитник Даниил Корнюшин убегает от обороны «Легиона Динамо» и отправляет мяч в сетку. Спустя минуту Ислам Акаев наносит неточный удар по воротам соперника. И всё же «Легиону Динамо» удалось забить гол престижа! На 81-й минуте после подачи Магомеда Муртазалиева нападающий Муслим Шихбабаев переигрывает вратаря и отправляет мяч в сетку. На 84-й минуте Шахбан Джабраилов зарабатывает очередной штрафной удар, который исполнил Насыр Абилаев, но хозяева встречи не допускают ошибок в обороне и отбиваются. Через пару минут вновь «легионер» бьёт головой – мяч уходит мимо. На 88-й минуте махачкалинцы опасно бьют по воротам Романа Сафронова, мяч проходит рядом со штангой. Концовка полностью осталась за «Легионом Динамо». В завершение матча махачкалинцы зарабатывают штрафной по центру ворот, но Роман Сафронов ловит мяч, после не самого сильного удара Насыра Абилаева. Большего сделать в Краснодаре подопечные Анзура Садирова не смогли.

«Легионеры» набирают четыре очка и располагаются на седьмой строчке турнирной таблицы группы «Юг». В следующем туре «Легион Динамо» на своём поле примет астраханский «Волгарь».