Реванша не получилось

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов. 4 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 09.08.2019

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:3 (0:2)

А. Бутенко, 10 (0:1)

Ю. Пугачёв, 42 (0:2)

А. Болонин, 60 (0:3) (пен.)

А. Магомедов (вр.), Ш. Джабраилов, Р. Халимбеков, Ю. Удунян, М. Муртазалиев (Н. Абилаев, 53), М. Магомедов (М. Идрисов, 82), А. Богатырёв, Ш. Гайдаров (Ш. Шалбузов, 77), А. Мохаммад, М. Шихбабаев (З. Юсупов, 49), Р. Магомедов (Т. Талибов, 71).

Не прошло и двух недель как «Легион Динамо» в рамках Кубка России уступил в Астрахани «Волгарю». Наши сердца требовали реванша, но чуда не произошло и подопечные Анзура Садирова на фоне кадровых потерь вновь, уже на своём поле, уступили астраханцам.

Первая десятиминутка осталась за «легионерами», которые активно начали встречу, однако обострить игру на старте им не удалось. А вот «Волгарю» усилиями молодого футболиста Александра Бутенко удалось на 10-й минуте забить быстрый гол в ворота Алила Магомедова. Затем гости исполнили штрафной и угловой удары, с которыми оборона махачкалинцев благополучно справилась. Несмотря на пропущенный гол «легионеры» не опустили руки, и на 25-й минуте капитан Абумуслим Богатырёв нанёс удар с дальней дистанции – мяч пролетел рядом со штангой ворот Дмитрия Сагановича. Команды демонстрировали быструю игру на встречных контратаках. Спустя пять минут «Волгарь» исполнил очередной угловой, после удара Алил Магомедов кулаком выбил мяч в поле, ликвидировав опасность у своих ворот. На 36-й минуте «легионеры» пробили в створ, но снаряд пролетел выше перекладины. На 40-й минуте уже Рашид Магомедов бьёт, но попадает прямо в руки Дмитрия Сагановича. А вот гости, спустя две минуты оказались удачливее и Юрий Пугачёв за три минуты до перерыва удваивает счёт в матче.

Тренерский штаб «Легиона Динамо» предпринял во втором тайме попытку переломить ход матча и провёл ряд замен. На 51-й минуте «легионерам» откровенно повезло, когда после мощнейшего удара астраханцев мяч угодил в штангу, эффектный бросок Алила Магомедова вряд ли смог спасти команду, попади мяч в створ. На 60-й минуте капитан гостей Александр Болонин заработал пенальти, который сам же и реализовал, доведя счёт до крупного. На 70-ых минутах встречи Юрий Удунян пробил несколько раз по воротам Дмитрия Сагановича, но удары оказались либо неточными, либо откровенно слабыми. В самой концовке матча команды обменялись угловыми ударами, которые так и не изменили счёт на табло.

Следующий, 5 тур, команда Шамиля Лахиялова проведёт в гостях у пятигорского «Машука-КМВ». А пока «Легион Динамо» набирает четыре очка и располагается на 10 месте в турнирной таблице южной группы. Продолжаем верить в команду, и ждём победы!