Вырываем ничью на последней минуте

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов. 7 тур

пос. Рыздвяный. Стадион «Факел». 01.09.2019

«Динамо Ставрополь» (Ставрополь) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:1 (1:0)

А. Курачинов, 12 (1:0)

Н. Абилаев, 90+ (1:1)

А. Магомедов (вр.), К. Ибрагимов, Р. Халимбеков, Х. Аушев (Т. Талибов, 8 - Ш. Саадуев, 55), И. Акаев, А. Богатырёв, Ш. Шалбузов, З. Юсупов (Н. Абилаев, 50), Ю. Удунян, Р. Шихаев (А.-С. Эльдарушев,81), Р. Магомедов.

Выезд в Ставрополь для «Легиона Динамо» выдался непростым: травма «легионера» на первых минутах встречи, быстрый мяч «динамовцев» и гол на последней минуте матча, позволивший вырвать важнейшую ничью в гостях. Но обо всём по-порядку.

Матч 7 тура против «Динамо Ставрополь» начался с неприятного эпизода, в результате которого уже на 7-й минуте встречи травму кисти получил Хаваж Аушев и на поле вышел Темирхан Талибов. Команде пришлось в спешном порядке перестраивать свою игру, чем и воспользовался соперник. На 12-й минуте лучший бомбардир южной группы Азамат Курачинов пополнил свой голевой актив, забив быстрый гол в ворота Алила Магомедова. Конечно же, это внесло сумятицу в ряды «легионеров», которые в первом тайме так и не смогли ничего противопоставить сопернику. На перерыв команда Анзура Садирова ушла со счётом 0:1.

Во втором тайме «Легион Динамо» полностью перестроил свою игру и организовал ряд атак на ворота Сосланбека Аршиева. На 60-й минуте «легионеры» нанесли дальний удар, но мяч просвистел выше «динамовских» ворот. Спустя четыре минуты махачкалинцы исполнили опасный угловой, после игры головой «легионера» вновь снаряд пролетел чуть выше перекладины. На 70-й минуте «Легион Динамо» нанёс удар, который пришёлся в руки Сосланбека Аршиева. На 86-й минуте Абумуслим Богатырёв пробил штрафной удар по центру ворот хозяев поля – вновь выше ворот. Усиленная во втором тайме атакующая мощь «Легиона Динамо» всё же принесла свои плоды, соперник стал всё чаще нарушать правила. На последней минуте добавленного времени арбитр в очередной раз назначил штрафной удар недалеко от штрафной площади «Динамо Ставрополь». У мяча дуэт Абумуслим Богатырёв и Насыр Абилаев, соперник ожидал удара от капитана «Легиона Динамо», однако неожиданно пробил Насыр Абилаев, застав врасплох Сосланбека Аршиева – мяч проскочил под рукой голкипера в сетку ворот ставропольчан.

Команда Шамиля Лахиялова вырывает важнейшую ничью в выездном матче против одного из лидеров группы южан. «Легион Динамо» набирает 8 очков и сохраняет 12 место в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведёт дома, где 7 сентября примет новичка группы «Юг» ФК «Интер» из Черкесска. Стартовый свисток прозвучит в 15:30.