Уступили «Интеру»

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов.8 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 07.09.2019

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Интер» (Черкесск) – 0:2 (0:1)

В. Тюфяков, 42 (0:1)

И. Столбовой, 58 (0:2)

А. Магомедов (вр.), М. Гафаров, К. Ибрагимов, М. Абидинов (И. Абдуллаев, 86), Ю. Удунян, И. Акаев (М. Муртазалиев, 66), А. Богатырёв (Д. Кадиев, 73), З. Юсупов (Н. Абилаев, 58), Ш. Саадуев (Р. Шихаев, 56), А. Мохаммад, Р. Магомедов.

«Легион Динамо» не смог переиграть на своём поле дебютанта лиги – черкесский «Интер». На старте сезона нелегко бывает отладить командную игру с учётом новичков, пополнивших ряды «легионеров», что также сказалось на результате игры. Несмотря на исход матча, подопечные Анзура Садирова сохранили 12 место в турнирной таблице южной группы.

«Легионеры» начали первый тайм уверенно и провели ряд атак, которые, к сожалению, не довели до точных ударов по воротам Дмитрия Зорникова. Уже на 15-й минуте Рашид Магомедов прицельно пробил, но угодил в штангу. На 26-й минуте Ислам Акаев чуть не успел к фланговому прострелу своего одноклубника. Спустя пару минут вновь Рашид Магомедов не попадает по мячу после прострела со штрафного. Не реализовав свои моменты, «Легион Динамо» подтвердил футбольную истину – «не забиваешь ты – забивают тебе». На 42-й минуте гости выходят вперёд благодаря голу защитника Владислава Тюфякова.

После перерыва команда вышла в боевом настрое и продолжила атаковать ворота «Интера». На 55-й минуте «легионеры» провели перспективную атаку, но не довели до удара. А вот соперник через три минуты свой шанс реализовал – гол в ворота Алила Магомедова отправил Иван Столбовой, оформив окончательный счёт в матче. «Легионеры» продолжали атаковать, так на 66-й минуте провели хорошую атаку, создав голевой момент, но вновь подвела реализация. На большее махачкалинцам времени уже не хватило.

Следующую игру «Легион Динамо» проведёт на выезде против «Спартака-Владикавказ». Встреча пройдёт 14 сентября во Владикавказе.