Анзур Садиров покинул «Легион Динамо»

ФК «Легион Динамо» и главный тренер Анзур Садиров прекратили сотрудничество в связи с переходом Анзура Умамудиновича на другую работу.

ФК «Легион Динамо» благодарит Анзура Умамудиновача за хорошую работу и желает дальнейших профессиональных успехов на тренерском мостике!

Вот как эту новость в интервью клубной пресс-службе прокомментировал президент ФК «Легион Динамо» Шамиль Лахиялов.

- Шамиль Гаджиалиевич, Анзур Садиров ушёл с поста главного тренера «Легиона Динамо». Как вы прокомментируете эту новость? Для клуба это было неожиданностью или велись какие-то разговоры?

- Мы были готовы к такому повороту событий. Анзур Умамудинович подходил ко мне и говорил о том, что один клуб вышел на него с предложением, и что он хотел бы попробовать там поработать. Я дал добро на то, чтоб Анзур съездил и провёл переговоры с руководством клуба по итогам которых мы пошли навстречу, учитывая и финансовую сторону, и инфраструктуру, и планы нового клуба, подписали бумаги о расторжении контракта.

К Анзуру Умамудиновичу у нас никаких претензий нет, мы благодарны ему за ту работу, которую он провёл в клубе, и желаем ему всяческих успехов. Его ждёт новый вызов. А вот к новому клубу Садирова у меня есть претензии, и прежде чем разговаривать с работником клуба, у которого действующий договор было бы правильно позвонить в клуб и попросить разрешение на ведение переговоров. Я думаю, уже в понедельник будет объявлено, в каком клубе продолжит тренерскую работу Анзур Садиров.

- Шамиль Гаджиалиевич, кто сейчас будет исполнять должность тренера в команде?

- 27 сентября Ахмад Магомедович Магомедкамилов был заявлен за ФК «Легион Динамо» в должности тренера, поэтому ближайшее время исполнять обязанности главного тренера будет именно он до тех пор, пока мы не подпишем нового тренера. Переговоры уже ведутся, мы ждём ответа от одного специалиста.