Поделили очки с «Урожаем»

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов. 11 тур

г. Краснодар. Стадион «Кубань». 28.09.2019

«Урожай» (Краснодар) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:1 (1:1)

Д. Кадиев, 25 (0:1)

А. Шульгин, 37 (1:1)

А. Магомедов (вр.), М. Гафаров (Р. Халимбеков, 46), М. Идрисов, М. Абидинов, М. Муртазалиев (З. Юсупов,75), А. Богатырёв, Ю. Удунян, Ш. Шалбузов (Н. Абилаев,82), Д. Кадиев (И. Акаев,67), А. Мохаммад, Р. Магомедов (Т. Талибов, 86).

Накануне отъезда в Краснодар команда Шамиля Лахиялова рассталась с главным тренером Анзуром Садировым и в гости к «Урожаю» отправилась под руководством исполняюшего обязанности главного тренера Ахмада Магомедкамилова. «Легиону Динамо» удалось заработать одно очко, однако турнирное положение махачкалинцев не изменилось.

Первый тайм остался за командой гостей: больше голевых моментов, острые выпады, желание разжиться тремя очками в матче с аутсайдером чемпионата. На 17-й минуте Рашид Магомедов пролетел мимо мяча после классной передачи Юрия Удуняна. Ещё один момент для взятия ворот упускает острый форвард Джабраил Кадиев, пробивший головой по воротам Владислава Шевченко. Доминирование на поле «Легиона Динамо» на 25-й минуте вылилось в гол. Активный Джабраил Кадиев после фланговой передачи отправил мяч в нижний угол ворот Владислава Шевченко. Спустя пять минут всё тот же Джабраил Кадиев попытался выбежать один на один с голкипером хозяев поля, но нарушил правила в борьбе с защитником «Урожая». Болельщики ждали от активных «легионеров» очередного гола, однако забить удалось краснодарцам. На 37-й минуте это сделал нападающий Алексей Шульгин, отправивший мяч в дальний угол ворот Алила Магомедова.

Во втором тайме «Урожай» предпринял попытку перехватить инициативу в матче. На 62-й минуте Алил Магомедов перевёл мяч на угловой после мощного удара краснодарцев. Команды поочерёдно обменивались атаками на ворота друг друга, создавая опасные моменты, но до голов дело так и не дошло. Уже на добавленных минутах перекладина спасает нашу команду от второго гола, после повторного удара Алил Магомедов надёжно фиксирует мяч в руках, сохраняя ничейный результат в выездной игре.

«Легион Динамо» набирает 13 очков и сохраняет за собой десятую строчку в турнирной таблице группы «Юг». Следующий матч наша команда проведёт дома, где 5 октября сыграет против «Биолога-Новокубанск» из посёлка Прогресс. Стартовый свисток на стадионе «Динамо» в Махачкале прозвучит в 15:00.