Матч упущенных моментов

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов.12 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 05.10.2019

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс) – 0:1 (0:1)

В. Чувилов, 39 (0:1)

А. Магомедов (вр.), М. Абидинов, А. Богатырёв (З. Юсупов, 56), М. Идрисов (К. Ибрагимов, 80), Ю. Удунян, И. Акаев (М. Муртазалиев, 61), Н. Абилаев, Ш. Шалбузов, А. Мохаммад (Р. Шихаев, 75), Д. Кадиев, Р. Магомедов (Ш. Саадуев, 46).

В очередном домашнем матче «Легион Динамо» принимал «Биолог-Новокубанск». Команды имели подходы к воротам друг друга, но воспользоваться этим сумели однажды только гости. Но обо всём по-порядку.

Уже к 10-й минуте встречи «легионеры» имели пару 100%-ых моментов у ворот Антона Федюшкина, но подводила реализация ударов, о чём в концовке матча команде пришлось очень сожалеть. На 17-й минуте «биологи» ответили ударом, который с трудом парировал Алил Магомедов. Спустя три минуты Джабраил Кадиев с убойной позиции не сумел открыть счёт в матче. На 27-й минуте вновь Джабраил Кадиев транжирит голевой момент у ворот соперника. На 30-й минуте гости исполнили штрафной, завершившийся ударом, который отразила штанга ворот махачкалинцев. А через три минуты уже Алил Магомедов чётко зафиксировал мяч на самом углу стойки своих ворот. И всё же на 39-й минуте настойчивость гостей завершилась точным ударом в исполнении полузащитника Виктора Чувилова. На перерыв «Легион Динамо» ушёл, уступая со счётом 0:1.

Второй тайм подопечные Ахмада Магомедкамилова начали довольно активно. Так, на 47-й минуте Амир Мохаммад пробил в крестовину ворот Антона Федюшкина. Спустя десять минут вновь Амир Мохаммад с подачи Шамиля Саадуева с выгодной позиции пробил выше перекладины. На 60-й минуте два удара подряд в исполнении Джабраила Кадиева и Амира Мохаммада должны были завершаться взятием ворот, но вновь нападающих «Легиона Динамо» подвела реализация… На 64-й минуте мог отличиться Джабраил Кадиев, но не воспользовался шансом и пробил мимо. Через минуту уже Шамиль Саадуев хитро пробил в угол ворот, но Антон Федюшкин перевёл мяч на угловой. На 77-й минуте с подачи Рауля Шихаева выше ворот с убойной позиции пробил Шамиль Саадуев. Большего выжать с этого матча «легионерам» так и не удалось.

Уступив с минимальным счётом 0:1 «Биологу-Новокубанск» наша команда с 13 очками опускается на одну ступеньку по турнирной таблице и располагается на 11 месте в группе «Юг». Следующий тур команда Шамиля Лахиялова проведёт в Ростове-на-Дону, где в 13-м туре встретится с «СКА Ростов-на-Дону». Этот матч состоится 12 октября на стадионе «СКА» в 15:00.