Дерби за «легионерами»

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов.14 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 19.10.2019

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Анжи» (Махачкала) – 2:0 (0:0)

Р. Магомедов, 72 (1:0)

Р. Магомедов, 74 (2:0)

А. Магомедов (вр.), К. Ибрагимов, М. Идрисов, М. Абидинов, И. Акаев, А. Богатырёв (А. Дубухов, 89), Ю. Удунян, З. Юсупов (М. Муртазалиев, 46), Д. Кадиев (Р. Шихаев, 80), А. Мохаммад (Ш. Саадуев, 70), Р. Магомедов (Т. Талибов, 86).

Во внеочередном домашнем матче (наши команды обменялись турами) «Легион Динамо» в рамках махачкалинского дерби принимал «Анжи». Благодаря дублю связки нападающих «Легиона Динамо» Рашида Магомедова и Шамиля Саадуева подопечные Ахмада Магомедкамилова одержали уверенную победу над «орлами».

Вся игра прошла в дружеской атмосфере дерби, однако команды были заряжены на спортивную борьбу, ведь обе команды находятся в затруднительном турнирном положении и должны решать свои задачи. Так, первый тайм и «жёлто-зелёные», и «жёлто-чёрные» провели в обоюдных атаках, которые так и не привели до перерыва к взятию ворот. Уже на 9-й минуте Рашид Магомедов упускает голевой момент, когда после флангового навеса в исполнении Амира Мохаммада мощно пробил в перекладину. На 25-й минуте красивая атака «легионеров», но Тимур Магомедов оказался первым на мяче. Спустя две минуты вновь Амир Мохаммад бьёт издали – мяч по обтекаемой траектории обходит крестовину ворот «Анжи». На 31-й минуте Чингиз Агабалаев организовал момент у ворот Алила Магомедова, однако мяч уходит мимо. На 37-й минуте Джабраил Кадиев создал опасный момент, пробив в створ ворот, и вновь Тимур Магомедов на месте.

После перерыва команды вновь продолжили свои атаки. Уже на 46-й минуте Рашид Магомедов пробил с близкого расстояния, попав в руки Тимура Магомедова. Опасный удар на 52-й минуте нанёс Магомед Муртазалиев. Однако ключевой момент во встрече произошёл на 70-х минутах матча. На 72-й минуте стремительная атака, которую с фланговой подачи вышедшего на замену Шамиля Саадуева замкнул активный Рашид Магомедов. Спустя две минуты проход по центру Шамиля Саадуева, скидка под удар и Рашид Магомедов делает дубль в этой игре. Уже на добавленных минутах матча Шамиль Саадуев вновь закрутил сразу нескольких игроков «Анжи», выполнив великолепную подачу, но никто из одноклубников не успел к мячу.

«Легион Динамо» набирает 17 очков и располагается на 11 месте в турнирной таблице группы «Юг». Следующий тур команда Шамиля Лахиялова также проведёт дома, где будет принимать «Спартак-Нальчик». Этот матч состоится 26 октября на стадионе «Динамо» в 14:30.