Продолжаем побеждать

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов.15 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 26.10.2019

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 1:0 (0:0)

Ш. Саадуев, 62 (1:0)

А. Магомедов (вр.), К. Ибрагимов, М. Абидинов, М. Идрисов, М. Муртазалиев (Р. Шихаев,73), И. Акаев, А. Богатырёв, А. Мохаммад, Ш. Саадуев (А. Дубухов,90+), Ю.Уудунян (А. Эльдарушев, 83), Р. Магомедов (З. Юсупов, 87).

Матчи 15-го тура в ПФЛ проходят в память Льва Яшина (в честь 90-летия со дня рождения). В поддержку акции «легионеры» вышли на поле в футболках с тематическим принтом. Сама игра для махачкалинской команды также выдалась особенной – второй сухой победный матч кряду в исполнении подопечных и.о. главного тренера Ахмада Магомедкамилова. И, как итог, «Легион Динамо» в трёх последних турах набирает семь очков и поднимается в середину турнирной таблицы группы «Юг».

Матч начался довольно активно – уже в первой пятиминутке команды обменялись опасными выпадами. Так, на 5-й минуте Магомед Муртазалиев упускает возможность забить быстрый гол, сделав лишнее касание мяча, позволил сопернику выбить мяч, имея голевой момент у ворот Имрана Карданова. На 23-й минуте штанга ворот Алила Магомедова спасает «Легион Динамо» от пропущенного гола. Уже через три минуты Рашид Магомедов с отличной подачи Юрия Удуняна бьёт сильно выше ворот, упуская очередной голевой момент в штрафной «Спартака-Нальчик». На 28-й минуте вновь «легионеры» провели роскошную веерную атаку, но не смогли довести дело до точного удара по воротам Имрана Карданова. Первый тайм, увы, так и не позволил порадовать наших болельщиков забитым голом.

Во второй половине встречи подопечные Ахмада Магомедкамилова продолжили доминировать на поле. Однако, как всегда это и бывает в матчах с вывеской кавказское дерби лёгкой эту игру назвать нельзя. Обе команды старались играть на победу, но сегодня результативнее оказались «легионеры». На 50-й минуте Юрий Удунян имел прекрасный шанс открыть счёт в матче, однако пробил мимо, снаряд пролетел рядом со штангой. А вот на 62-й минуте «Легион Динамо» вышел вперёд благодаря точному удару в исполнении Шамиля Саадуева! Нерв игры чувствовался на стадионе «Динамо» до последней секунды матча, а как же иначе, ведь сегодня день Льва Яшина! На 79-й минуте вышедший на замену Рауль Шихаев имел 100%-ый момент у ворот гостей – выход один на один и, к сожалению, мяч улетает выше ворот за пределы поля. На 82-й минуте Магомед Абидинов сорвал аплодисменты трибун, пробив через себя – эффектно, но не эффективно. В итоге, «Легион Динамо» одерживает очень важную и своевременную победу, которая позволила команде подняться на экватор турнирной таблицы группы «Юг».

Следующий тур команда Шамиля Лахиялова проведёт на выезде против «Черноморца». Этот матч состоится 3 ноября в Новороссийске. Продолжаем «болеть» за «жёлто-чёрных»!