Накануне старта игр второго круга «ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов и.о. главного тренера ФК "Легион Динамо" Ахмад Магомедкамилов ответил на вопросы клубной пресс-службы. Ахмад Магомедович рассказал о том, как меняется атмосфера в команде, какой план дальнейших действий и многом другом.

- Ахмад Магомедович, под вашим руководством в четырёх матчах «Легион Динамо» заработал восемь очков. Что изменилось, что команда выдала такой ударный отрезок?

- Думаю, смена тренера, а значит и требований, всегда приводят к определённой встряске. Думаю, здесь с командой произошло именно это. У нас был кризис и ребятам нужна была подобная стрессовая ситуация для того, чтобы произошла перезагрузка.

- На последней пресс-конференции вы сказали, что едете в Новороссийск за победой. А между тем, «Черноморец» вот уже шесть домашних туров не терпит поражений… Что вам придаёт уверенности в положительном исходе грядущей игры?

- Я не склонен считать это заявление громким. Несмотря на то, что «Черноморец» идёт на третьем месте, я не считаю, что обыграть эту команду это для нас какая-то сенсация. Думаю, нам это вполне по силам. Что касается беспроигрышной серии, скажу так, каждая серия рано или поздно заканчивается. Кстати, в конце прошлого года в последнем туре мы обыграли в гостях именно «Черноморец», беспроигрышная серия которого к тому времени составляла девять матчей, не считая поражения в кубке от московского «Спартака». ФК «Легион Динамо» не имеет авторитетов и всегда славился тем, что отбирает очки у хороших команд. Постараемся продолжить эту славную традицию.

- Ахмад Магомедович, какое место «Легиона Динамо» в турнирной таблице перед зимней паузой вы, как и.о. главного тренера, будете считать лично для себя большим успехом?

- Какое бы место мы сейчас не заняли, горечь от провального первого круга, думаю, уже полностью не уйдёт. У нас уже во главе угла стоит победа в каждом матче, а не турнирные расклады.

- Обстановка в раздевалке в связи с положительными результатами последних матчей тоже прибавляет оптимизма ребятам. А что ещё их мотивирует?

- Мы стараемся внушать ребятам, иметь хорошую мотивацию вне зависимости от побед или поражений. Спортсмен всегда должен быть голодным на достижения. Но, конечно же, несколько побед кряду придаёт ребятам уверенности в своих силах и это тоже большой плюс для нас.

- Ахмад Магомедович, борьба за место в стартовом составе, думаю, тоже побуждает футболистов работать над собой?

- Ребята стараются. У нас очень здоровая конкуренция. Есть молодые футболисты, уже стучащиеся в основной состав. Есть несколько взрослых ребят, которые должны сказать своё слово в ближайших матчах.