Обидное поражение в Новороссийске

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов. 16 тур

г. Новороссийск. Стадион «Центральный». 03.11.2019

«Черноморец» (Новороссийск) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:0 (0:0)

И. Захаров, 56 (1:0)

А. Магомедов (вр.), М. Абидинов, К. Ибрагимов, М. Идрисов (М. Гафаров, 87), А. Богатырёв, Ю. Удунян, А. Мохаммад (Т. Талибов, 89), М. Муртазалиев, И. Акаев, Д. Кадиев (Р. Шихаев, 69), Р. Магомедов.

Выезд «Легиона Динамо» в Новороссийск лёгким и не предполагался, но то, как сложится матч, никто не ожидал. Обидное поражение от одного из лидеров группы «Юг», которое команда Ахмада Магомедкамилова совсем не заслужила.

На старте первого тайма команды продемонстрировали равную игру с попытками обострить ситуацию у ворот соперника. На 19-й минуте Алил Магомедов совершил великолепный сейв (не единственный в этом матче), после удара Ильи Захарова, который получил скидку от Джамала Дибиргаджиева, воспользовавшегося ошибкой опытного защитника Магомеда Абидинова. На 21-й минуте арбитр матча усмотрел нарушение в штрафной площади «Легиона Динамо» и показал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Джамал Дибиргаджиев, удар которого ловко парировал Алил Магомедов, сохранив нули на табло. На 39-й минуте Ислам Акаев переиграл соперника и опасно навесил мяч на ворота «Черноморца», но снаряд разминулся с их крестовиной. На 41-й минуте вновь своё мастерство продемонстрировал Алил Магомедов, переведя мяч над перекладиной своих ворот после удара Ивана Матюшенко с подачи углового.

На второй тайм команды вышли также заряженные на борьбу. Однако удача улыбнулась хозяевам поля на 56-й минуте. С подачи Джамала Дибиргаджиева мяч в ворота Алила Магомедова со второй попытки отправил Илья Захаров. На 63-й минуте «легионеры» могли сравнивать счёт, создав опасный момент у ворот «моряков», но начеку оказался Азамат Шогенов. На 78-й минуте неутомимый Магомед Муртазалиев пробил с фланга, однако мяч попал в сетку ворот с внешней стороны. Спустя минуту вновь отличился Алил Магомедов кулаками отбив снаряд после подачи с углового. Прессинг «легионеров» после пропущенного гола заметно возрос, но немного не хватало до голевого обострения у ворот Азамата Шогенова. Уже на 90-й минуте встречи судейская бригада не увидела игру рукой новороссийцев в момент атаки «Легиона Динамо». В итоге обидное и незаслуженное поражение от «моряков» в первом матче второго круга сезона 2019-2020 годов.

«Легион Динамо» сохраняет в своём активе 20 очков и 10-ую строчку в турнирной таблице группы «Юг». Следующий матч наша команда проведёт дома, где 10 ноября примет «Краснодар-3». Стартовый свисток на стадионе «Динамо» в Махачкале прозвучит в 14:00.