Убедительная победа дома

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов.17 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 10.11.2019

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Краснодар-3» (Краснодар) – 2:0 (2:0)

Р. Магомедов, 34 (1:0)

Ш. Саадуев, 45+ (2:0)

А. Магомедов (вр.), М. Гафаров, М. Идрисов, М. Абидинов, А. Дубухов, Ш. Шалбузов (Р. Шихаев, 75), Ю. Удунян (И. Абдуллаев, 90), М. Муртазалиев (А. Эльдарушев, 87), Ш. Саадуев (И. Акаев, 83), А. Мохаммад, Р. Магомедов (Д. Кадиев, 66).

Заключительный домашний матч года всегда ждут с особым волнением. Команде хочется на позитиве выступить перед своими болельщиками и достойно уйти на зимний перерыв, ну а самим любителям футбола всегда приятна победа любимого клуба. «Легион Динамо» ожидания оправдал сполна, обыграв красиво и убедительно гостей из Краснодара.

Первый символический удар по мячу под аплодисменты трибун нанёс чемпион мира по футболу 2019 года среди любительских команд в составе сборной России Рустам Рамазанов. Игра получилась зрелищной, с элементами спортивной борьбы, однако на правах хозяев «легионеры» сыграли острее с первых и до последних минут матча. Моменты подопечные Ахмада Магомедкамилова создавали у ворот Михаила Штепа регулярно. На 21-й минуте «легионеры» подали опасный угловой, к сожалению, мяч лишь чиркнул над перекладиной. На 33-й минуте Рашид Магомедов пробил, но Михаил Штепа оказался на месте и заблокировал снаряд. А спустя минуту Рашид Магомедов свой второй шанс не упустил и отправил мяч в сетку, открыв счёт в матче. Краснодарцам становилось всё тяжелее сдерживать наступательный порыв «легионеров», и казалось, что на перерыв команды так и уйдут со счётом 1:0. Однако юркий и настырный Шамиль Саадуев был с этим совершенно не согласен! И в уже добавленные к первому тайму минуты наш нападающий удваивает счёт на табло, забивая шикарный гол в раздевалку.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку «легионеров». На 51-й минуте Рашид Магомедов не успевает замкнуть фланговый навес от Магомеда Муртазалиева – моментище! На 74-й минуте опасно пробил Амир Мохаммад, и опять спасение «быков». «Легион Динамо» уверенно довёл встречу до победного конца, отстояв на ноль. «Легион Динамо» одерживает своевременную победу, которая позволила команде подняться на девятое место в турнирной таблице группы «Юг».

Следующий тур команда Шамиля Лахиялова проведёт на выезде против «Волгаря». Этот матч состоится 17 ноября в Астрахани и станет заключительным перед зимней паузой в текущем сезоне.