«Это хороший шанс для новичков проявить себя и влиться в команду»

27 января, накануне отъезда на свой второй учебно-тренировочный сбор, ФК «Легион Динамо» провёл контрольный матч против СШОР им. Ш. Умаханова из Хасавюрта. Об этой игре и ближайшем сборе, а также о пропускающих сбор игроках, в интервью клубной пресс-службе рассказал тренер Ахмад Магомедкамилов.

- Ахмад Магомедович, «Легион Динамо» матчем против СШОР им. Ш. Умаханова завершил свой первый УТС, который наша команда по традиции проводит дома. Как оцените эту игру?

- Тяжело оценивать такие матчи. Соперник был явно не готов к игре. Ребята из Хасавюрта вышли на фоне усталости после проведённого тура в ЛФЛ. Тем ни менее, кое-какие выводы из этой игры мы, конечно же, извлекли, и она однозначно пошла нам, что называется, в копилку.

- Можно считать, что крупный счёт 7:0 в пользу «легионеров» говорит о том, что игроки в этом матче хотели себя показать и доказать, что достойны, отправиться в составе команды на сборы в Кисловодск?

- Как я уже отметил, счёт в этом матче можно считать относительным. В начале матча пока соперник был свежий, нам не давалось всё очень легко. Но, конечно же, и ребята молодцы. Постарались показать всё на что способны и доказать тренерскому штабу свою квалификацию перед отъездом на второй сбор.

- Ахмад Магомедович, кого-то конкретно могли бы вы выделить? Особенно среди новичков, которые в основном вышли на второй тайм.

- Выделять кого-то одного в командных видах спорта считаю не очень корректным. Скажу, что в общем, есть ребята, в том числе из новичков, которые очень неплохо себя проявили в этом матче. Также порадовали некоторые наши молодые футболисты, на которых мы хотим сделать ставку во втором круге и из которых собираемся сформировать боеспособную команду в следующем сезоне.

- Расскажите, как будет проходить второй УТС в Кисловодске: сколько по времени, какие спарринг-матчи уже запланированы тренерским штабом?

- Второй и третий сборы по традиции мы проведём в Кисловодске. Мы не любим больших перемен, поэтому стараемся двигаться в одном и том же направлении. Запланирована в основном беговая работа в парке в сочетании с работой на поле. Как всегда будем работать в режиме двухразовых тренировок. Что касается спаррингов, то мы запланировали четыре игры.

1 февраля сыграем с любительской командой Ставропольского края весьма хорошего уровня. 4 февраля сыграем с «Интером» из Черкесска, затем 7 февраля игра с нальчикским «Спартаком» и завершит нашу спарринг-программу игра с молодёжкой «Ахмата» 12 февраля, после которой ребята отправятся на выходные домой.

- Ахмад Магомедович, как обстоит дело с лазаретом нашей команды? Смогут ли травмированные восстановиться к возобновлению сезона?

- В лазарете, к сожалению, людей гораздо больше, чем нам бы хотелось. Мохаммад Амир лечит спину, Шахбан Джабраилов восстанавливается после операции на колено, Магомед Муртазалиев проходит реабилитацию после перенесённой на плечевой сустав операции, у Шамиля Саадуева подозрение на перелом плюсневой кости. В общем, всё не очень весело в этом плане. Но мы ни в коем случае не унываем по этому поводу, ведь во всём этом есть благо, которое Всевышний предусмотрел для нас. К тому же это хороший шанс для новичков проявить себя и влиться в команду. В общем, думаю, команда очень сильно обновится, подходя к весенней части чемпионата и нам необходимо заново выстраивать все линии, чтобы начать турнир не так, как мы его начали летом. С соизволения Всевышнего, уверен, всё у нас получится.