Уступили на старте УТС

Контрольный матч

г. Ессентуки. Стадион «Центральный». 01.02.2020

«СтавропольАгроСоюз» (с. Ивановское) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:0 (1:0)

Казиханов И. (вр.), Ибрагимов К., Абидинов М., Гафаров М., Абдуллаев И., Удунян Ю., Дубухов А., Богатырёв М., Гамзатов Б., Магомедов Р., Кадиев Д.

В. Саверский, 1:0 (пен.)

1 февраля «Легион Динамо» провёл свой первый контрольный матч на втором УТС. Наш спарринг-партнёр, несмотря на любительский статус, довольно крепкий ФК «СтавропольАгроСоюз» из с. Ивановское, выигравший чемпионат Ставропольского края по футболу в 2019 году. ФК «СтавропольАгроСоюз» к текущему моменту уже успел провести два товарищеских матча. С одинаковым счётом 1:1 наш соперник сыграл с молодёжкой «Ахмата» и «Биологом-Новокубанск».

Тренер ФК «Легион Динамо» Ахмад Магомедкамилов сразу после товарищеского матча «СтавропольАгроСоюз» - «Легион Динамо» - 1:0 ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Ахмад Магомедович, ваш комментарий по первой игре на УТС?

- Сыграли с достаточно качественным соперником на фоне нагрузок. Проигрывать всегда неприятно, но в играх на сборах результат отходит на второй план, так как есть цели важнее сиюминутного результата. В принципе, неплохо сыграли, в целом контролировали матч и владели большим территориальным преимуществом. Соперник создал фактически один полумомент, который, в общем-то, и привёл к назначению пенальти. Пытались отыграться, но, к сожалению, не удалось. Ну, ничего, едем дальше.

- Какая основная цель была у сегодняшнего матча?

- Была цель – организовать ребят после отпуска. У нас довольно много новичков, которых надо посмотреть в деле. Да и молодежь потихоньку пора вводить в основной состав. Считаю, что получили много информации, которую теперь надо анализировать.

- Что можете сказать по поводу назначенного пенальти в ворота Казиханова? Кстати, как показал себя наш голкипер?

- Пенальти неоднозначный. Но я стоял далеко и толком не видел момент. Да это и не столь важно, думаю. Вратаря оценивать должен тренер вратарей. Лично я в этом мало понимаю.

- Ахмад Магомедович, 4 февраля заканчиваются игры с любительскими командами, и нашим соперником будет «Интер». Этот матч будет посложнее для ребят?

- Наверное, да. Всё-таки это уже команда мастеров. Хотя с другой стороны, возможно, будет наоборот полегче ввиду того, что «Интер» вряд ли будет так массированно обороняться, как наш сегодняшний соперник.