«Не вижу смысла находиться в команде, если у тебя нет уверенности в своих силах»

Сегодня на вопросы клубной пресс-службы ответил вратарь ФК «Легион Динамо» Иман-Гаджи Казиханов.

- Иман, хотя вы в команде уже достаточно давно, хотелось бы услышать, как и в каком возрасте начался ваш путь в футболе, кто был первым тренером и почему решили стать именно вратарём?

- В футбол я пришёл в 10 лет, начинал в школе им. Александра Маркарова. Первым моим тренером был Избулатов Рустам Сафиевич. Вратарём я стал абсолютно случайно, просто на одной из тренировок встал в ворота и мне понравилось.

- Сейчас, когда «Легион Динамо» покинул опытный вратарь Абдуразак Гаджикадиев, вы автоматически становитесь вратарём-дублёром Алила Магомедова. Есть уверенность в своих силах?

- Не вижу смысла находиться в команде, если у тебя нет уверенности в своих силах. Просто нужно ждать своего шанса.

- В данный момент команда проводит свой второй УТС в Кисловодске. Думаю, будет интересно, если вы расскажете, как проходит ваш стандартный день на сборах?

- Ничего особенного нет, две тренировки в день. Одна в парке, другая на футбольном поле. Раз в три дня занимаемся в тренажёрном зале.

- Иман, а чем занимаетесь в свободное от тренировок время? За домом скучаете?

- В свободное от тренировок время стараюсь восстанавливать силы, так как нагрузки здесь приличные. За домом соскучиться ещё не успел ))

- В последнем контрольном матче против ФК «СтавропольАгроСоюз» в ваши ворота был назначен пенальти. Во-первых, за какое нарушение он был назначен? И, второй вопрос, можно ли считать отражение пенальти вашей сильной или слабой стороной?

- Пенальти был назначен за фол в нашей штрафной площади. А пенальти, я считаю, что это скорее лотерея: либо угадал, либо нет.

- Иман, кто для вас является на сегодняшний день сильнейшим вратарём в мире?

- На мой взгляд, это вратарь «Барселоны» Марк Андре Тер-Штеген.

- Вы согласны с утверждением, что выигрывает всегда команда, а проигрывает вратарь, пропустивший гол?

- Конечно, нет! Мы выигрываем и проигрываем все вместе, вне зависимости от ситуации.