«Футболисты и тренерский штаб работают на полную катушку»

Контрольный матч

г. Ессентуки. Стадион «Центральный». 04.02.2020

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Интер» (Черкесск) – 1:2 (0:2)

А. Магомедов (вр.), М. Абидинов, М. Гафаров, К. Ибрагимов, Б. Гамзатов, И. Абдуллаев, А. Богатырёв, М. Муслимов, П. Меджидов, Р. Магомедов, Ю. Удунян.

Игрок «Интера», 10 (0:1)

Игрок «Интера», 25 (0:2)

Р. Шихаев, 65 (1:2)

Читайте свежее интервью главного тренера ФК «Легион Динамо» Рената Избулатова, которое он дал клубной пресс-службе после второго контрольного матча, проведённого нашей командой в Кисловодске.

- Ренат Рустамович, расскажите, как проходит сбор «Легиона Динамо»?

- Что касается общего фона работы, «Легион Динамо» может себе позволить хорошо подготовиться ко второй части чемпионата (провести два сбора в Кисловодске, где раньше готовился ФК «Анжи» к играм Премьер-Лиги). Футболисты и тренерский штаб работают на полную катушку, а победы важны в чемпионате, куда команда должна подойти во всеоружии.

- Ренат Рустамович, прокомментируйте, пожалуйста, матч против «Интера».

- С точки зрения результата, конечно, второе поражение, но очередное становление команды требует жертв. Пробуется молодёжь и пока говорить о целостности игры не приходится, но есть положительная динамика, плюс много беговой работы, а также силовой и тактической.

- Понятно, что результат игры на сборах вторичен, но, как вы считаете, есть прогресс команды на протяжении трёх матчей?

- Результат, вы правы, не стоит во главе угла. Играем таймы по 45 минут, задействованы просмотровые ребята, плюс есть некоторые тактические задумки, которые стараемся воплотить в режиме двухразовых тренировок.

- Следующий спарринг-партнёр «Спартак-Нальчик», эксперименты с игровыми связками тренерский штаб продолжит или основа уже заложена?

- В матче со «Спартаком-Нальчик» также продолжим играть двумя составами в разных сочетаниях.

- Ренат Рустамович, какой участок на поле (защита или нападение) беспокоит вас, как главного тренера, больше всего?

- Я думаю, и оборона, и атака требуют хорошей работы, также много объясняется индивидуально, так как мастера определяют нюансы.