Разгром молодёжки «Ахмата» на финише

Концовку второго по общему счёту и первого выездного УТС «Легион Динамо» выдал результативную! 12 февраля подопечные Рената Избулатова со счётом 8:1 разгромили «Ахмат-мол.», выступающий в российском молодёжном первенстве.

В Кисловодске ФК «Легион Динамо» провёл четыре контрольных матча:

01.02.2020 «Легион Динамо» - «СтавропольАгроСоюз» - 0:1;

04.02.2020 «Легион Динамо» - «Интер» - 1:2;

07.02.2020 «Легион Динамо» - «Спартак-Нальчик» - 1:3;

12.02.2020 «Легион Динамо» - «Ахмат-мол.» - 8:1.

О том, как команда провела два заключительных матча, о новичках и положении дел в команде клубной пресс-службе рассказал старший тренер «Легиона Динамо» Ахмад Магомедович Магомедкамилов.

- Ахмад Магомедович, прокомментируйте, пожалуйста, два заключительных матча, которые наша команда провела с диаметрально разным результатом: в первом случае со счётом 1:3 уступили «спартаковцам» из Нальчика, а затем разгром молодёжки «Ахмат» - 8:1.

- Ну, это сборы. Здесь речь о стабильности в выступлениях, конечно, идти не может, ведь ребята играют на фоне объёмных нагрузок. Если говорить о прошлых матчах, то могу абсолютно уверенно сказать, что по игре мы соперникам ни в чем не уступали, а наоборот, переигрывали. Создавали много моментов, владели территориальным преимуществом, но не хватало последнего паса и удара. А наши же ворота залетело все, что сумел создавать соперник. И сегодня с первых минут владели инициативой и забили много голов. Возможно, молодёжь «Ахмата» была немного перегружена, но мы качеством своей игры довольны на протяжении всего сбора. Знаете, мы выстраиваем команду фактически заново. Отрабатываем новые тактические схемы и перестроения. Поэтому всем нам сейчас надо запастись терпением, и думаю, все будет хорошо к старту второй половины первенства.

- Уже, наверное, можно дать первую оценку новичкам нашей команды? Есть те, кто уже не приедет в Кисловодск на свой второй сбор?

- В принципе, да. Новички в основном проявили себя достаточно целостно. Мы довольны всеми без исключения. Все выдержали объём нагрузок и хорошо себя показали в тренировках. Есть те, кто пока в наши планы не вписываются ввиду ограниченности заявочные мест, но их мы, скорее всего, из поля зрения выпускать не будем, и если пожелает Аллах, будем рассматривать на будущий сезон.

- Ахмад Магомедович, какие ещё изменения произошли за второй УТС в составе команды?

- Изменения есть, но все они пока номинальные. Нельзя сказать, что этот состав у нас уже рассматривается как, безусловно, основной. Впереди ещё почти месяц и всё будет меняться. Вместе с тем отмечу, что мы стараемся плавно вводить потенциальных новичков.

- Сейчас «легионеры» получили несколько выходных дней. Когда и сколько продлится заключительный сбор «Легиона Динамо»?

- Действительно, мы отпустили основную группу ребят домой на три дня. Они должны восстановиться от нагрузок и немного разгрузиться морально. В Кисловодске осталась часть футболистов, не работавших с основной группой. Наша задача подвести их к сезону в оптимальных кондициях.

- С кем наша команда проведёт контрольные игры на финишной прямой?

- На третьем, заключительном сборе у нас запланированы четыре спарринга. 17 февраля мы играем со «Спартаком» из Нальчика, 21 – с «Динамо Ставрополь», 25 – с брянским «Динамо» и 28 – со «Спартаком» из Владикавказа.