Весна приходит с победой

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2019-2020 годов.19 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 14.03.2020

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 3:0 (2:0)

А. Мохаммад, 5 (1:0)

Р. Магомедов, 21 (2:0) (пен.)

Р. Магомедов, 74 (3:0)

А. Магомедов (вр.), М. Абидинов, А. Дубухов, Ю. Удунян, Ш. Шалбузов (П. Меджидов, 77), Т. Мальсагов (И. Абдуллаев, 90), Б. Гамзатов, А. Богатырёв, М. Муслимов (Ш. Саадуев, 83), Р. Магомедов (Д. Кадиев, 79), А. Мохаммад (Ш. Джабраилов, 87).

В первом матче весенней части чемпионата «Легион Динамо» принимал своих обидчиков по игре первого круга «Машук-КМВ». Напомним, что в 5-м туре «легионеры» крупно уступили сопернику в Пятигорске. Несмотря на прохладную погоду, на стадионе «Динамо» собралась приличная армия болельщиков, которые успели соскучиться за большим футболом и подопечные Рената Избулатова не разочаровали их ожиданий. Был взят убедительный реванш – три безответно забитых гола.

Диктор по стадиону не успел представить команды, как Хазбулату Хамхоеву пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Уже на 5-й минуте отличился нападающий «Легиона Динамо» Амир Мохаммад, протолкнув мяч с близкого расстояния. «Легионеры» начали первый тайм активно и по-спортивному агрессивно. Игра в первом тайме проходила преимущественно на половине поля гостей, что добавляло нервозности в действиях пятигорчан. На 19-й минуте, после подачи углового, рослый защитник Магомед Абидинов чудом не переправил очередной мяч в ворота Хазбулата Хамхоева. Не прошло и пару минут, как подопечные Анзура Садирова в суматохе нарушили правила и арбитр указал на точку. На 21-й минуте Рашид Магомедов уверенно и хладнокровно реализовал пенальти, сделав ещё до перерыва счёт 2:0.

На второй тайм гости вышли с настроем на перелом игры, однако надёжная игра «Легиона Динамо» в обороне не позволила им это сделать. На 58-й минуте игроки «Машука-КМВ» пробили по хозяйским воротам, но Алил Магомедов спокойно перехватил и забрал мяч в руки. Во второй половине встречи махачкалинцы создали ещё несколько опасных моментов во владениях Хазбулата Хамхоева. На 59-й минуте нападающий Рашид Магомедов зряче пробил по воротам, но соперник перевёл мяч на угловой. На 74-й минуте Рашид Магомедов с голевой подачи Шарапудина Шалбузова оформил дубль в этом матче и довёл счёт до комфортных 3:0. Команда Шамиля Лахиялова одерживает своевременную победу, которая позволила команде с 27 очками подняться на пятое место в турнирной таблице группы «Юг».

Следующий тур «Легион Динамо» проведёт условно на выезде против «Махачкалы». Этот матч состоится 21 марта в Каспийске.