Рашид Магомедов: «Игра нам удалась, но всегда хочется чего-то большего».

14 марта 2020 года ФК «Легион Динамо» возобновил весеннюю часть Первенства. В ворота ФК «Машук-КМВ» «легионеры» отправили три безответных мяча. Дублем отметился нападающий «Легиона Динамо» Рашид Магомедов. Предлагаем интервью с форвардом нашей команды, которое он дал клубной пресс-службе.

- Рашид, вы очень удачно сыграли на старте весенней части российского первенства, отметившись дублем в матче с «Машуком-КМВ». Какой гол вам особенно ценен: пенальти или с игры?

- Большое спасибо. Не скрываю, что для меня, как нападающего, важно отличаться результативными действиями, но более важен командный результат. И не хочется различать ценность этих голов, потому что все они поспособствовали нашей победе ).

- Как вообще можете оценить матч прошедшего тура? Тяжело было после сильной нагрузки на сборах сыграть в официальной встрече?

- По результату можно сказать, что игра нам удалась, но всегда хочется чего-то большего. На сборах мы проделали большой объём работы, но при всём этом у нас сложилась удачная серия игр, которую нужно было перенести в оставшуюся часть чемпионата, что с помощью Всевышнего мы сделали, и будем продолжать.

- Рашид, быстро забитый гол в самом начале игры играет на руку команде или наоборот ослабляет внимание?

- Считаю, что зависит от соперника и хода игры.

- Следующий тур вам придётся пропустить из-за перебора жёлтых карточек. Обидно пропустить городское дерби против «Махачкалы»?

- Не скажу, что на дерби у нас какой-то особый настрой, но именно в таких матчах хочется быть рядом с командой и принести ей пользу. Очень расстроен тем, что не удастся принять участие в этой игре.

- Рашид, вы, наверное, слышали о том, что игры российского первенства приостанавливают из-за сложной обстановки с короновирусом. Как команда отреагировала на эту новость? Ведь все очень соскучились за большим футболом?

- Очень неприятная новость для нас, как думаю, и для всего российского футбола. Мы набрали определенный ход и не собирались сбавлять обороты. Но это мировая практика и если есть риск заражения, то нужно сделать всё для его предотвращения. В любом случае, эта пауза во благо, будет дополнительное время наработать какие-то командные взаимодействия.

- Сейчас «Легион Динамо» входит в пятёрку сильнейших команд Зоны «Юг». Рашид, какие команды на ваш взгляд займут призовые места?

- Для себя в начале сезона ставили задачу попасть в тройку, и считаю, что это по праву наше место. Будем с помощью Всевышнего подниматься по турнирной таблице все выше.