ФИФА, ООН и ВОЗ призвали людей оставаться активными

ФИФА, Организация Объединенных Наций и Всемирная организация здравоохранения запустили кампанию #BeActive

Кампания призвана побудить людей быть здоровыми дома, когда мир совместно и ежедневно борется с COVID-19. ВОЗ рекомендует всем здоровым взрослым людям заниматься физическими активностями не менее 30 минут в день, а детям - не менее 60 минут в день. #BeActive и оставайтесь #HealthyAtHome включают следующие советы наряду с любыми другими формами отдыха, позволяющими оставаться здоровыми, не выходя из дома:

1. Взять несколько онлайн-классов с упражнениями;

2. Танцевать;

3. Играть в активные видеоигры;

4. Прыгать через скакалку;

5. Тренировать мышечную силу и равновесие.

«Более чем когда-либо, сейчас всем должно быть ясно одно: здоровье - на первом месте. ФИФА рада поддержать ООН и ВОЗ в реализации кампании #BeActive. Мы воодушевлены тем, что футбольное сообщество также играет активную роль в обеспечении понимания передаваемого послания в глобальном масштабе. Впервые мы все в одной команде, и вместе, с командным духом и позитивной энергией, мы победим», - отметил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Кампания началась с футбольных клубов «Реал Мадрид», «Барселона», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», которые просят футбольных фанатов отбросить соперничество и объединиться в стремлении #BeActive, чтобы победить коронавирус. Другие клубы также присоединятся к инициативе в ближайшие дни.