«Главная задача – восстановиться и подойти к матчу в хороших кондициях»

В интервью клубной пресс-службе старший тренер ФК «Легион Динамо» Ахмад Магомедкамилов прокомментировал игру команды в Ставрополе и поделился ожиданиями от кубковой встречи в Пятигорске.

- Ваш комментарий по игре против «Динамо Ставрополь» в рамках 4 тура ОЛИМП-ПФЛ: ожидали такого исхода матча или что-то не удалось реализовать на поле?

- В принципе ожидали, конечно, что игра будет тяжёлой и что ничейный исход был наиболее вероятным. Ставрополь традиционно бодро начинает первенство и тем, кто играет с ними на старте, всегда бывает тяжело. План на игру у нас был, но выполнить его в полном объёме мы, к сожалению, не смогли. Были хорошие атаки, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Думаю, ничейный исход закономерен.

- Ахмад Магомедович, «Легион Динамо» продолжает беспроигрышную серию, играя вничью в гостевых матчах. Это ведь хороший результат – очко с выезда?

- В общем, да. Учитывая все вводные и то, что нам пришлось играть с матёрыми соперниками в обеих гостевых встречах, думаю, мы больше приобрели, чем потеряли.

- Наша команда уже в среду, 2 сентября, в 1/64 Бетсити Кубка России сразится с «Машуком-КМВ» в Пятигорске. Как команда готовится в походных условиях?

- Да мы в принципе, как дома. Базируемся в эти дни в Кисловодске в том же пансионате, в котором останавливались в период сборов. В этом плане нам тут комфортно. Готовиться в полном смысле слова сейчас, естественно, не получается, так как игра уже через три дня. Главная задача – восстановиться и подойти к матчу в хороших кондициях.

- Ахмад Магомедович, будут ли изменения в стартовом составе и успеют игроки основы восстановиться или тренерский штаб даст шанс молодым сыграть в кубковом матче?

- Президент поставил задачу пройти дальше. Конечно, нам хотелось бы сконцентрироваться на чемпионате, ведь мы идём в лидерах, и кубковые встречи доставляют существенный дискомфорт для нас. Но приказы руководства исполняются, а не обсуждаются, поэтому будем воевать на поле до последнего, надеемся на поддержку Всевышнего, разумеется.