Бетсити Кубок России по футболу сезона 2020-2021 годов. 1/64 финала

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 2:1 (1:0)

Г. Кабулов, 32 (1:0)

Ю. Удунян, 63 (1:1)

И. Шумахов, 90+(2:1)

А. Магомедов (вр.), Ш. Гасанов, А. Дубухов, М. Идрисов (А. Панаев), Ш. Шалбузов, П. Меджидов, Ю. Удунян, Б. Гамзатов, Ш. Саадуев (Р. Наниев), Р. Магомедов (А. Эльдарушев), Р. Шихаев (Д. Кадиев).

В рамках 1/64 финала Бетсити Кубок России по футболу сезона 2020-2021 «Легион Динамо» гостил у «Машука-КМВ». Матч сложился напряжённо со всеми атрибутами борьбы – забитые мячи, удаление и пропущенный на последних секундах гол. Итог – подопечные Рената Избулатова выбывают из гонки за Кубком России этого сезона.

Начали встречу «легионеры» бодро, уже на 7-й минуте «Легион Динамо» совершил опасный выход, но Роман Калюжный накрывает этот мяч. Команда гостей настойчиво ищет подходы к воротам пятигорчан. На 12-й минуте вновь «легионеры» пробили сильно и довольно высоко над перекладиной. Спустя минуту Джамбулат Дулаев перестарался, стараясь перебросить Алила Магомедова, перебросил и его ворота. На 22-й минуте Роман Калюжный спасает свои владения, после мощного удара с двух метров в исполнении Болачи Гамзатова. Опаснейший момент! А на 31-й минуте уже наш Алил Магомедов демонстрирует своё мастерство, вытаскивая мяч с «девятки», после удара Георгия Кабулова. Но настойчивый Кабулов через минуту всё же, забивает в ворота «Легиона Динамо». На 44-й минуте Шамиль Саадуев со штрафного навесил на Шарапудина Шалбузова, который, к сожалению, бьёт мимо с выгодной позиции.

После перерыва, на 51-й минуте, подопечные Рената Избулатова провели довольно перспективную атаку, но снаряд вновь покинул пределы поля, перелетев над воротами «Машука-КМВ». А вот на 63-й минуте встречи Юрий Удунян забивает гол, сравнивая счёт. Ключевой момент матча произошёл на 83-й минуте, когда второй в игре «горчичник» Шарапудина Шалбузова стал красным, и команда гостей осталась вдесятером. Матч шёл к завершению, но на добавленных минутах «легионеры» пропустили обидный гол с углового от Идара Шумахова. Это была финальная точка в упорном матче за выход в 1/32.

Следующий матч «Легион Динамо» проведёт в воскресенье, 6 сентября, в Махачкале на стадионе «Динамо», где в рамках 5-го тура ОЛИМП-ПФЛ примет СК «Махачкала». Начало столичного дерби – в 16:00.