Разделили очки в столичном дерби

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов.5 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 06.09.2020

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Махачкала» (Махачкала) – 1:1 (1:0)

Б. Гамзатов, 44 (1:0)

З. Юсупов, 65 (1:1)

А. Магомедов (вр.), Р. Наниев, Ю. Удунян, А. Дубухов, Б. Гамзатов (И. Абдуллаев), П. Меджидов, Ш. Шалбузов, А. Панаев (М. Идрисов), Ш. Саадуев (М. Муртазалиев), Р. Шихаев (Р. Исаев), А. Эльдарушев (Р. Магомедов).

В Махачкале в рамках 5-го тура «ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов «Легион Динамо» принимал «Махачкалу». Игру команды выдали на поле под стать вывеске махачкалинское дерби – бескомпромиссную. Каждый коллектив постарался показать, на что он способен, что в итоге и привело к боевой ничьей.

Уже на 2-й минуте встречи юркий Абу-Саид Эльдарушев проверил реакцию вратаря гостей – Хаджимурад Гаджиев оказался на месте. На 15-й минуте Пайзулла Меджидов навесил в штрафную площадь «горожан», но Алиасхаб Дубухов с близкого расстояния пробил неточно. Гости ответили на 32-й минуте, когда с подачи углового Залимхан Юсупов потревожил Алила Магомедова, который дотянулся и ловко перевёл мяч через перекладину своих ворот. Активность «легионеров», давивших на соперника весь тайм, была вознаграждена на 44-й минуте. Воспользовавшись неразберихой в штрафной площади Хаджимурада Гаджиева, Болачи Гамзатов открывает счёт и выводит «Легион Динамо» вперёд перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме подопечные Рената Избулатова продолжили свою атакующую игру. На 52-й минуте Рауль Шихаев пробил издалека, однако мяч рядом со штангой пролетает мимо. На 65-й минуте Юсупов сравнивает счёт, с угла штрафной, отправляя сферу в сетку ворот Алила Магомедова. На 78-й минуте Рустам Халимбеков оставляет «горожан» вдесятером, удвоив личный счёт по «жёлтым» карточкам. Спустя минуту «Легион Динамо» создал момент, пробив со штрафного, однако Хаджимурад Гаджиев дотягивается до летящего верхом мяча и отбивает его на угловой. Несмотря на пять добавленных минут, в этом матче команды так и не смогли выявить сильнейшего, разделив очки.

«Легион Динамо» зарабатывает в этом матче один балл и с девятью очками располагается на 8 месте турнирной таблицы группы 1. В следующем туре подопечные Рената Избулатова отправятся в Краснодар, где 13 сентября встретятся с лидером нашей группы ФК «Кубань». Начало матча – в 18:00.