Непреодолимый «Легион Динамо»

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов.6 тур

г. Краснодар. Стадион «Кубань». 13.09.2020

«Кубань» (Краснодар) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 0:2 (0:1)

Ю. Удунян, 18 (0:1)

Ш. Гасанов, 85 (0:2)

А. Магомедов (вр.), Ш. Гасанов, А. Дубухов, Р. Наниев, М. Муслимов (К. Курбанов), П. Меджидов (Ш. Саадуев), О. Омаров (М. Муртазалиев), Б. Гамзатов, Ю. Удунян, Р. Магомедов (А. Эльдарушев), Д. Кадиев (Р. Шихаев).

В этом туре подопечным Рената Избулатова предстояло противостоять лидеру группы 1 – ПФК «Кубань». Команда Андрея Гордеева хоть и молодая, но, как и все краснодарские коллективы с большими амбициями. Тем ни менее «Легион Динамо» подошёл к игре основательно и не только выиграл этот матч, продолжив беспроигрышный старт сезона, но и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Но обо всём по-порядку.

Автор первого гола в составе «Легиона Динамо» Юрий Удунян начал пристреливаться к воротам Даниила Баринова уже на 13-й минуте, отправив мяч в с хорошей позиции выше перекладины. А спустя пять минут с небольшого расстояния Юра Удунян открывает счёт в матче, пробив в дальний угол ворот «Кубани». Через пару минут краснодарцы попытались ответить, но надёжный Алил Магомедов оказался на месте и не позволил этого сделать нападающему Илье Грузнову. На 38-й минуте тренерский штаб нашей команды провёл вынужденную замену и вместо получившего травму капитана Магомеда Муслимова вышел молодой Курбан Курбанов. «Легионеры» продолжили атаки на ворота хозяев и на 42-й минуте хороший шанс имел Рашид Магомедов, но Даниил Баринов успел среагировать на удар и перевёл снаряд на угловой. На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу гостей.

После перерыва «Легион Динамо» вышел на поле ещё более заряженным на атакующую игру. На 52-й минуте Джабраил Кадиев попадает в перекладину ворот Даниила Баринова и упускает голевой момент. И вновь краснодарцы сразу же попытались в ответной атаке поразить ворота Алила Магомедова, но в высоком прыжке наш голкипер уверенно забирает мяч в руки. Грамотная оборона «Легиона Динамо» позволила удержать свои ворота в неприкосновенности. На 64-й минуте вновь «легионеры» пробили с фланга, но прямо в руки вратаря. К концу матча махачкалинцы не успокоились, а продолжили атаковать и на 85-й минуте опытный Шамиль Гасанов после подачи углового забивает второй мяч и устанавливает окончательный счёт в этой встрече – 2:0.

Красивая, грамотная и уверенная победа «Легиона Динамо» в матче против лидера на его поле позволила команде набрать 12 очков и вновь приблизиться к лидирующей группе команд. Подопечные Рената Избулатова расположились на третьем месте, с разницей в одно очко от возглавившего турнирную таблицу «Анжи». В следующем туре наша команда сыграет дома против черкесского «Интера». Матч состоится в воскресенье, 20 сентября. Начало встречи – в 15:30.