«Мы решительно намерены бороться за самые высокие места в первенстве»

Старший тренер ФК «Легион Динамо» Ахмад Магомедкамилов в интервью клубной пресс-службе подвёл промежуточные итоги сезона, который стартовал в самом начале августа этого года.

- «Легион Динамо уже провёл 6 туров плюс два кубковых матча и можно подвести первые итоги. Ахмад Магомедович, как оцените форму футболистов и готова ли команда в этом сезоне действительно бороться за место в тройке?

- Выступили неплохо для стартового отрезка. В межсезонье мы готовимся таким образом, чтобы выйти на пик к седьмому-восьмому туру в связи с чем, первые матчи проходят для нас традиционно тяжело. Несмотря на это мы довольно неплохо пополнили очковую копилку, хотя, конечно, раздосадованы вылетом из розыгрыша Кубка России. Мы не только готовы, но и решительно намерены бороться за самые высокие места в первенстве и вы сами это увидите, если Всевышний окажет нам поддержку.

- Ахмад Магомедович, какой матч, из восьми проведённых, особо хотелось бы выделить?

- Выделить хотел бы, конечно же, последнюю уверенную гостевую победу над лидером. Эти три очка очень дорогого стоят. Да и по игре думаю, мы выдали свой лучший матч в сезоне.

- До окончания регистрационного периода остался ровно месяц. В команде ещё есть позиции, которые, на ваш взгляд, обязательно необходимо укреплять? И есть ли на примете такие футболисты?

- Каждый тренерский штаб не будет против любого усиления. Мы не исключение. Нам бы не помешали несколько хороших футболистов в каждую линию. На примете никого пока нет, но мы особо по этому поводу не переживаем. Уверен, что имеющиеся в нашем распоряжении футболисты способны решить любые задачи на этом уровне.

- Очень радует игра Алила Магомедова, благодаря которому, в том числе, в графе поражений у нашей команды стоит ноль. А когда свой шанс получит второй вратарь «Легиона Динамо»?

- Второй вратарь, так же как и третий, должны доказывать на тренировочных занятиях и стараться конкурировать с основным. Раз играет Алил, значит, пока они не дотягивают. Надеемся, что в скором будущем на этой позиции у нас будет высокая конкуренция.

- Ахмад Магомедович, как вы считаете, каким командам в этом сезоне будет по силам (как в игровом, так и в финансовом плане) получить повышение в классе?

- Мне очень нравится по подбору футболистов «Спартак» из Нальчика. Уверен, что они располагаются совсем не на том месте. Мне кажется по классу это одна из сильнейших команд зоны. Ещё из тех, кого успел увидеть в деле, наверное, отмечу «Черноморец». Очень сбалансированный коллектив. Ну и, конечно же, «Кубань» однозначно будет бороться за путёвку.

- Закончился очень напряжённый отрезок в играх нашей команды: плотность игр на первенство плюс кубковые матчи, затем выезд к лидеру чемпионата. Впереди игры с командами из нижней части турнирной таблицы, не расслабит ли это команду?

- Расслабляться нам некогда. Мы стараемся прививать нашим ребятам скромность и уважение к соперникам абсолютно любого уровня. Сегодня в раздевалке я устроил хорошую взбучку одному из футболистов, позволившему себе пижонить на матче третьей лиги, где мы даём им получать игровую практику. Уважение и скромность являются залогом любой победы. Мы много уделяем времени этой теме, поэтому надеюсь, нам это не помешает.