Красивый реванш

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов. 9 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 04.10.2020

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 3:0 (2:0)

Д. Кадиев, 14 (1:0)

М. Идрисов, 34 (2:0)

М. Идрисов, 88 (3:0)

А. Магомедов (вр.), Р. Наниев, Ш. Гасанов, А. Дубухов, М. Идрисов (А. Панаев), Ю. Удунян (М. Абдулхамидов), Б. Гамзатов (А. Эльдарушев), М. Муртазалиев, П. Меджидов, Д. Кадиев (М. Муслимов), Ш. Саадуев (Р. Магомедов).

4 октября в Махачкале «Легион Динамо» в рамках 9-го тура ОЛИМП-ПФЛ принимал своего обидчика, «Машук-КМВ» совсем недавно выбившего команду Шамиля Лахиялова из гонки за Кубок России. Спортивная душа «легионеров» требовала реванша, и он случился – красивый и уверенный. Подопечные Рената Избулатова отправили в ворота гостей три безответных мяча.

Матч «легионеры» начали по-хозяйски активно и уверенно. Первый «звонок» у ворот Романа Калюжного прозвучал уже на 13-й минуте, когда Джабраил Кадиев пробил с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны ворот. А вот спустя минуту Джабраил Кадиев после красивой комбинации попадает в цель и открывает счёт в матче. На 27-й минуте гости могли отквитаться, но мяч попадает в перекладину. Шамиль Саадуев со штрафного на 32-й минуте также простил гостей, попав в штангу ворот Романа Калюжного. Однако защитник Марат Идрисов на 34-й минуте оказался точен и удвоил счёт на табло. На 43-й минуте в игру вступил, скучающий в этот день голкипер Алил Магомедов, уверенно поймав мяч, летящий в его ворота. Через минуту Шамиль Саадуев пробил с близкого расстояния головой, но удар у форварда оказался очень неточным.

На второй тайм наша команда вышла по-прежнему заряженной на атакующий футбол. На 54-й минуте Джабраил Кадиев пробил чуть выше ворот. На 62-й минуте вышедший на замену Рашид Магомедов организовал хорошую комбинацию, но до точного удара дело не довёл. У пятигорчан в этот день игра явно не получилась, чем и воспользовался «Легион Динамо». На 88-й минуте неутомимый Марат Идрисов оформил дубль в этой встрече и довёл счёт до 3:0.

«Легион Динамо» продолжает победное шествие, уверенно удерживая вторую строчку в турнирной таблице группы 1, на один балл, отставая от лидирующей «Кубани Холдинг». В следующем туре подопечные Рената Избулатова отправятся в Таганрог, где 11 октября встретятся с дебютантом группы ФК «Форте».Начало матча - в 17:00.