Ничья в гостях против дебютанта

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов.10 тур

г. Таганрог. Стадион «Форте-Арена». 11.10.2020

«Форте» (Таганрог) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 2:2 (1:1)

А. Ахмеджанов, 16 (1:0)

Р. Магомедов, 40 (1:1)

И. Логуа, 57 (2:1)

Ш. Гасанов, 77 (2:2)

А. Магомедов (вр.), К. Феофилактов (И. Черчесов), Ш. Гасанов, А. Дубухов, М. Идрисов, Ю. Удунян, А. Панаев, М. Муртазалиев, Б. Гамзатов (Р. Шихаев), Р. Магомедов (А. Эльдарушев), Д. Кадиев (Ш. Саадуев).

Матч 10-го тура ОЛИМП-ПФЛ «Легион Динамо» проводил против дебютанта лиги таганрожского «Форте». Хозяева поля основательно подготовились к игре с одним из лидеров группы 1, однако подопечные Рената Избулатова в очередной раз не позволили сопернику отобрать свои очки, а лишь поделились ими.

Матч в Таганроге начался с активного прессинга со стороны «Легиона Динамо». Команда, как всегда, настроенная только на победу, попыталась с первых минут встречи навязать таганрожцам свою игру. Уже на 11-й минуте сами себе хозяева создали опасный момент в штрафной площади. А через пару минут уже нападающий Джабраил Кадиев организовал проблему у ворот Владислава Шевченко, мяч в сетку не попал. На 16-й минуте Артур Ахмеджанов оказался более удачливым и головой отправил под перекладину первый мяч в этой игре – угадал, но чуть не дотянулся Алил Магомедов до летящего снаряда. На 29-й минуте вновь «легионеры» создали острую комбинацию у ворот соперника, но «Форте» удалось отбиться. На 35-й минуте в очередной раз «Легион Динамо» потревожил хозяев, однако вновь отметился Артур Ахмеджанов, на этот раз, спасая свои ворота. На 40-й минуте Рашид Магомедов сравнивает счёт, отправляя мяч в дальний угол ворот Владислава Шевченко. Уже на добавленных минутах защитник Марат Идрисов пробил с дальнего расстояния, но попал прямо во вратаря. На этом команды и ушли на перерыв.

Вторая половина встречи также началась с активных действий. На 50-й минуте Алиасхаб Дубухов создал серьёзный момент, пробив издали, но сфера не достигла цели. И вновь, не забиваешь ты, забивают тебе – на 57-й минуте вышедший на замену Ираклий Логуа воспользовался ошибкой в центре обороны и, выскочив один на один, оставил не у дел Алила Магомедова. «Легион Динамо» ответил через десять минут – после подачи углового Шамиль Гасанов сравнивает счёт в гостевой игре.

Команда Шамиля Лахиялова продолжает идти по сезону без поражений. Сыграв вничью, «Легион Динамо» сохранил вторую строчку в турнирной таблице с 22-мя очками. В следующем туре «легионеры» дома примут «Дружбу» из Майкопа. Матч состоится в воскресенье, 18 октября. Начало встречи – в 14:30.