Шамиль Гасанов: «Мы проделали хороший объем работы, начиная со сборов, и сейчас по праву боремся за первое место».

Защитник ФК «Легион Динамо» Шамиль Гасанов по версии главных тренеров группы 1 ОЛИМП-ПФЛ стал лучшим игроком октября 2020 года. В перерывах между тренировками Шамиль любезно согласился ответить на вопросы клубной пресс-службы.

- Шамиль, за пять лет вы стали первым игроком «Легиона Динамо», которого признали лучшим на Юге. Примите наши поздравления! Что можете сказать об игре команды в нынешнем сезоне?

- В первую очередь хвала Всевышнему. Эта награда – результат работы всей команды: нашего тренерского штаба и моих партнеров по команде. Мы проделали хороший объем работы, начиная со сборов, и сейчас по праву боремся за первое место.

- Вы, благодаря своему опыту, почти сразу стали ключевым игроком обороны нашей команды. Легко вам было встроиться в игровую схему «Легиона Динамо»?

- Естественно, были некоторые нюансы, что-то нужно было подкорректировать. Мы каждый день тренируемся и хотим становиться сильнее и лучше.

- Какой матч вам особенно понравился в этом сезоне?

- Игра с «Кубанью» была интересной, последняя игра получилась хорошей. Вообще мы стремимся побеждать в каждом матче и демонстрировать свои лучшие качества в каждой игре.

- Шамиль, а была игра, за которую было обидно после финального свистка?

- Думаю, это игра на кубок с «Машуком-КМВ». Пропускать на последних секундах всегда неприятно.

- На поле вся команда смотрится довольно органично, и всё же, есть футболисты, с которыми вам особенно комфортно играть?

- У нас хорошая команда, мне комфортно играть с каждым из моих партнёров. Главное, чтоб им было комфортно со мной )).

- Этот год завершит, наверное, самая важная игра – на поле встретятся два лидера группы 1. Вывеска более чем броская «Легион Динамо» - «Кубань Холдинг»! Ваши ожидания от матча?

- Я с нетерпением жду эту игру. Естественно, мы хотим выиграть и будем усердно готовиться к важнейшему матчу первой части сезона.