Победа над «Краснодаром-3»

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов. 14 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 07.11.2020

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Краснодар-3» (Краснодар) – 2:0 (1:0)

Д. Кадиев, 29 (1:0)

Ю. Удунян, 77 (2:0) (пен.)

А. Магомедов (вр.), Ш. Гасанов, А. Дубухов, М. Идрисов, Ю. Удунян, М. Муртазалиев (П. Меджидов), О. Омаров (И. Черчесов). Ш. Саадуев (Р. Шихаев), Б. Гамзатов, Р. Магомедов (А. Панаев), Д. Кадиев (А. Эльдарушев).

Заключительный домашний матч 2020 года подопечные Рената Избулатова провели на мажорной ноте и не дали усомниться поклонникам команды в своём профессионализме, всухую переиграв гостей из Краснодара. «Легион Динамо» продолжает по количеству набранных очков уверенно делить первое место с «Кубанью Холдинг», с которой, кстати, состоится очный поединок уже на следующей неделе, когда и определится единоличный лидер на Юге.

Первый звоночек у ворот Сергея Ещенко прозвучал уже на 8-й минуте, когда Рашид Магомедов без подготовки попытался пробить по летящему мячу, но тот просвистел выше перекладины. Кранодарцы ответили на 25-й минуте, однако Алил Магомедов подтвердил свой статус лучшего голкипера южан и уверенно зафиксировал мяч в руках после хлёсткого удара Михаила Коломийцева. На 29-й минуте с отскоком от газона нападающий Джабраил Кадиев головой впечатал мяч в сетку ворот Сергея Ещенко. На 40-й минуте без обработки по летящей сфере пробил Юрий Удунян, но снаряд вновь перелетел через перекладину ворот. На 44-й минуте Рашид Магомедов в борьбе попытался вблизи ворот переиграть защитников «Краснодара-3», но в итоге мячом завладел Сергей Ещенко. Свисток на перерыв застал «Легион Динамо» в очередной атаке. Счёт на табло – 1:0.

Вторую половину встречи «легионеры» продолжили в своём атакующем стиле. На 51-й минуте после подачи углового Шамиль Гасанов мощно пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой, всего лишь напугав Сергея Ещенко. На 64-й минуте Рашид Магомедов с разворота попытался поразить ворота гостей, но мяч пролетел мимо. Точку в этом матче поставил «Легион Динамо» на 77-й минуте, когда в штрафной площади сбили Алиасхаба Дубухова и судья назначил пенальти в ворота «Краснодара-3». 11-метровый уверенно и хладнокровно реализовал Юрий Удунян, который пробил впритирку со штангой, оставив не у дел Сергея Ещенко. Большего команды в этой встрече выдать не смогли и счёт на табло – 2:0.

«Легион Динамо» набирает 32 очка и продолжает наступать на пятки «Кубани Холдинг». Заключительный матч года команда Рената Избулатова проведёт на выезде именно против своего прямого конкурента. Битва лидеров состоится 14 ноября в станице Павловская.