Упускаем победу на финише

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов.15 тур

ст. Павловская. Стадион «Урожай». 14.11.2020

«Кубань Холдинг» (Павловский р-н) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 2:1 (0:0)

Д. Кадиев, 52 (0:1)

Н. Сергеев, 83 (1:1)

Н. Гиголаев, 86 (2:1)

А. Магомедов (вр.), Ш. Гасанов, А. Дубухов, П. Меджидов (М. Идрисов), Ю. Удунян, М. Муртазалиев, О. Омаров (Р. Шихаев), Ш. Шалбузов (Ш. Саадуев), Б. Гамзатов (К. Курбанов), Р. Магомедов, Д. Кадиев (А. Эльдарушев).

Заключительный матч года «Легиона Динамо» пришёлся на выездную игру против лидера группы. Шансы на победу были у обеих команд, но сегодня удача улыбнулась хозяевам поля, хотя до концовки встречи об этом не было и речи. Подопечные Рената Избулатова провели хорошо организованную игру, практически переигрывая соперника на каждом участке поля. Что произошло в концовке матча, разберётся тренерский штаб команды, а мы проследим за ходом матча.

Первый тайм остался за голкипером «легионеров» и линией обороны гостей. Первый сейв в игре Алил Магомедов совершил на 12-й минуте, когда игрок «Кубани Холдинг» пробил в угол ворот, но страж невероятным усилием вытащил этот мяч из-под перекладины. На 17-й минуте с атакой кубанцев чётко справились игроки обороны, ликвидировав опасный угловой у своих ворот. На 22-й минуте вновь своё мастерство продемонстрировал Алил Магомедов, ликвидировав стопроцентный момент у своих ворот. «Легион Динамо» уверенно оборонялся, при этом постоянно искал бреши в обороне хозяев. Однако распечатать ворота друг друга лидеры так и не смогли, уйдя на перерыв без забитых голов.

Вторая половина встречи на первых порах осталась за «легионерами», что позволило им уже на 52-й минуте открыть счёт в матче. Отличная комбинация в исполнении пары форвардов – скидка Рашида Магомедова на Джабраила Кадиева завершилась элегантным взятием ворот. Спустя десять минут вновь Джабраил Кадиев после подачи от Шарапудина Шалбузова пробил по воротам Арзамата Габлия, но на этот раз мяч пролетает мимо. На 70-й минуте уже сам Шарапудин Шалбузов пробил со штрафного, но тоже мимо цели. На 80-й минуте Алил Магомедов не успел зафиксировать мяч, но оказавшийся на добивание Арсен Вагидов пробил выше. А спустя три минуты не промахнулся Никита Сергеев, после розыгрыша углового сравнивая счёт на табло. Серия проведённых замен, к сожалению, не помогла «легионерам» усилить игру. Окончательную точку в матче удалось поставить Нике Гиголаеву, который на 86-й минуте вывел свою команду вперёд.

Первое в этом сезоне обидное поражение «Легиона Динамо» не позволило команде возглавить турнирную таблицу, но удалось остаться в тройке лидеров группы 1. Наша команда набирает по итогам этой части чемпионата 32 очка, отставая от первого места на три балла. Следующий матч команда Рената Избулатова проведёт 6 марта 2021 года в посёлке Прогресс против «Биолога-Новокубанск». А пока мы прощаемся с вами, дорогие болельщики, которые нас очень сильно поддерживали в этом непростом сезоне и напоминаем, что «мы проиграли битву, но не войну».