Уверенный старт на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Футбольный турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова

г. Каспийск. «Анжи Арена». 01.12.2020

«Легион Динамо» - Академия «Динамо» - 7:0 (6:0)

Стартовый состав ФК «Легион Динамо»: И. Казиханов (вр.), М. Пириев, Р. Наниев, М. Абдулхамидов, Э. Абусалимов, К. Курбанов, Б. Гамзатов, М. Идрисов, И. Абдуллаев, А. Панаев, А. Эльдарушев.

А. Эльдарушев, 10 (1:0) (пен.)

М. Пириев, (2:0)

А. Панаев, (3:0)

К. Курбанов, (4:0)

А. Эльдарушев, (5:0)

А. Эльдарушев, (6:0)

Р. Шихаев, 50 (7:0)

1 декабря 2020 года «Легион Динамо» стартовал в футбольном турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Первым соперником «легионеров» стали воспитанники Академии «Динамо», которые проводят уже вторую игру (в стартовом матче турнира академики со счётом 2:1 обыграли «Анжи»).

«Легион Динамо» на этом турнире бросил в бой дубль основной команды, а также игроков основного состава, которые получали мало игровой практики на официальных играх текущего сезона в Профессиональной футбольной лиге.

Наша команда взяла уверенный старт в этом матче, и уже на 10-й минуте за нарушение на Анаре Панаеве был назначен пенальти, который уверенно реализовал Абу-Саид Эльдарушев. Второй гол на свой счёт записал Магомед Пириев, забивший мяч после подачи с углового в исполнении Исламитдина Абдуллаева. Третий гол в ворота Академии «Динамо» отправил Анар Панаев. С фланговой подачи Болачи Гамзатова очередной гол забил Курбан Курбанов. Следующую фланговую передачу Марата Идрисова замкнул Абу-Саид Эльдарушев. Спустя несколько минут Абу-Саид Эльдарушев оформляет хет-трик и забивает шестой мяч в игре.

Во втором тайме «Легион Динамо» продолжил атакующую игру. Благодаря выходу один на один с вратарём соперника Рауль Шихаев забивает свой гол на этом турнире и счёт в игре становится просто разгромным – 7:0.

Следующий матч на «Анжи Арене» «Легион Динамо» проведёт 3 декабря против «Анжи». Начало встречи – в 14:00.