«Легион Динамо» чемпион первого турнира по футболу памяти А.М. Нурмагомедова

Футбольный турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова

г. Каспийск. «Анжи Арена». 06.12.2020

«Легион Динамо» - «Махачкала» - 3:1 (2:0)

Стартовый состав ФК «Легион Динамо»: И. Казиханов (вр.), М. Абдулхамидов, Р. Наниев, М. Пириев, М. Идрисов, И. Абдуллаев, Э. Абусалимов, К. Курбанов, Б. Гамзатов, А. Эльдарушев, Р. Шихаев.

А. Гаджиев, 13 (1:0) (автогол)

Р. Шихаев, 45 (2:0)

Р. Шихаев, 49 (3:0)

М. Абакаров, 61 (3:1)

6 декабря 2020 года в Каспийске на «Анжи Арене» состоялся финал первого футбольного турнира памяти Абдулманапа Нурмагомедова. На поле встретились ФК «Легион Динамо» и СК «Махачкала», победившие в своих группах. «Легионеры» уверенно переиграли «горожан» с убедительным счётом 3:1 и стали первыми в истории обладателями нового трофея Республики Дагестан.

В первом тайме уже на 5-й минуте «легионеры» опасно пробили с близкого расстояния, но на удар среагировал голкипер махачкалинцев Гаджиев. На 13-й минуте Абу-Саид Эльдарушев удачно прострелил вдоль ворот и мяч от А. Гаджиева залетел в ворота «горожан» - автогол и «Легион Динамо» открывает счёт в матче. На 19-й минуте в игру вступает голкипер «легионеров» Иман-Гаджи Казиханов, который уверенно кулаками отбивает хитрый удар со штрафного в исполнении Залика Юсупова. На 45-й минуте гол в раздевалку забивает Рауль Шихаев, делая счёт 2:0 уже в первой половине встречи.

Второй тайм также прошёл с доминированием «Легиона Динамо», который усилиями Рауля Шихаева сделал счёт 3:0, а сам Рауль оформляет дубль в финальном матче. Лишь на 61-й минуте «горожанин» Магомед Абакаров сумел размочить счёт в матче. «Легион Динамо» становится первым обладателем кубка футбольного турнира памяти Абдулманапа Нурмагомедова!!! С победой, друзья!!!