Ахмад Магомедкамилов: «Мы скорректируем подготовку и постараемся занять первое место»

О том, что сейчас происходит в стане «Легиона Динамо» клубной пресс-службе рассказал старший тренер Ахмад Магомедкамилов.

- Первый круг Олимп-ПФЛ наша команда завершила в лидирующей тройке. Ахмад Магомедович, какие у вас ожидания от второй половины чемпионата?

- Ожидания напряжённой борьбы за первое место. Мы очень серьёзно настроены и будем прилагать максимальные усилия к достижению этой цели. Думаю, ребятам это вполне под силу.

- Насколько изменится основной состав команды? Ждать ли нам усиления?

- Думаю, сильно не изменится. Мы довольны выступлением и прогрессом ребят. Многие только раскрывают свой потенциал. Впереди много работы и большого смысла сейчас многое менять я не вижу.

- Кто из игроков команды вас приятно удивил своим профессиональным ростом на отрезке лето-осень, наверняка есть такие имена?

- Кого-то конкретно отмечать сейчас не стал бы. Мы довольны почти всеми нашими молодыми футболистами. Все они прогрессируют и показывают качественный рост. Поверьте, у нас есть несколько очень перспективных ребят и если мы сегодня правильно поработаем, из них вырастут очень большие мастера.

- Как вы считаете, сможет «Легион Динамо» завершить этот сложный по всем компонентам сезон на первом месте? Если да, то возможна заявка на участие в ФНЛ?

- Уже сказал, что нам это по силам. Я не встретил ни одной команды в зоне, которая чем-либо нас удивила. Напротив, почти со всеми мы играли с позиции силы. Мы скорректируем подготовку и постараемся занять первое место. Что касается повышения в классе, то всё в руках Аллаха. Наше дело играть от матча к матчу и добиваться результата, а для остального есть президент и учредители клуба. Это их головная боль.

- Ахмад Магомедович, как будут проходить учебно-тренировочные сборы этой зимой? Сколько их будет, и где они пройдут?

- Насчёт сборов пока точно не определились. Смогу определённо сказать только в начале января.

- Как себя чувствуют ребята, все ли в строю?

- Ребята в прекрасном расположении духа и в хорошей физической форме. Отпуска, как известно, у нас практически не бывает, поэтому все в тонусе.