Исламнур Абдулавов: «Для нас каждый матч будет как финал, а по итогам сезона будет видно, что для нас уготовил Всевышний»

Добро пожаловать в команду, Исламнур!

Ряды нападающих ФК «Легион Динамо» пополнил опытный форвард, поигравший в чемпионатах Премьер-лиги как России, так и Казахстана Исламнур Абдулавов.

Абдулавов Исламнур Магомедрасулович родился 7 марта 1994 года в с. Параул Карабудахкентского района Республики Дагестан.

Исламнур начал заниматься футболом в 2003 году в Республиканской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва в Махачкале. Сезон 2010/11 провёл в спортивной школе киевского «Динамо». С 2011 по 2014 годы выступал за молодёжный состав «Анжи», затем – в 2014-2016 гг., за основной состав «Анжи». В 2016-2018 гг. футболист поиграл в составе «Уфы» в российской Премьер-лиге. Затем в карьере Исламнура Абдулавова прошли команды «Томь» и «Ротор», а в 2019 году нападающий перебрался в казахстанский чемпионат, где выступал за «Атырау» и «Окжетпес».

Известный и опытный форвард Исламнур Абдулавов, пополнивший состав ФК «Легион Динамо», дал своё первое интервью клубной пресс-службе. Исламнур рассказал, почему выбрал именно наш клуб, и с какими чувствами ждёт своего дебютного матча.

- Исламнур, рады приветствовать вас под знамёнами «Легиона Динамо». Расскажите, как вам поступило предложение усилить ряды нашей команды?

- Спасибо, предложение поступило, когда находился в отпуске и, взвесив всё, посоветовавшись, принял это предложение.

- Как вас встретили в команде? Какие первые впечатления?

- Приняли меня, конечно же, хорошо, в принципе очень многих ребят знаю давно, потому, что постоянно находился с командой, во время пауз и т.д. Особенно хотел бы отметить микроклимат в команде, такую атмосферу за время своей карьеры я не встречал, в команде присутствуют некая химия.

- Как-то в одном из интервью в 2015 году мы с вами сетовали, что в наших командах так мало играют дагестанских футболистов. Сейчас в профессиональной футбольной лиге представлены сразу три коллектива из Махачкалы, где играют 90% местных ребят и показывают неплохие результаты. Почему вы выбрали именно «Легион Динамо»?

- Конечно же, это хорошо, что есть профессиональные команды, куда могут дагестанские мальчишки пойти и, так сказать, набивать шишки в профессиональном футболе. Ну, а что касается, почему выбрал именно «Легион Динамо», то тут давние тёплые отношения с президентом клуба Шамилем Гаджиалиевич и с тренерским штабом сыграли важную роль. Есть огромное желание помочь команде в достижении поставленных целей и привезти на следующий сезон в республику команды первого дивизиона.

- Исламнур, как вы считаете, нашему коллективу в этом сезоне под силу выйти в Первый дивизион?

- Считаю, что эта задача не из невыполнимых, для этого надо будет отдавать себя полностью в каждом отдельном матче. Для нас каждый матч будет как финал, а по итогам сезона будет видно, что для нас уготовил Всевышний.

- С какими чувствами ждёте момент выхода на поле стадиона «Динамо» в своём первом официальном матче, который состоится уже 13 марта против «Спартака-Нальчик»?

- У меня есть на этот счёт небольшая своя история, мой, так сказать, секрет )). Ещё детстве, когда я посещал игры «Анжи», «Динамо» Махачкала, я мечтал когда-нибудь выйти на это поле в качестве футболиста. Однажды поздно ночью я пришёл на стадион «Динамо» и пробрался через ворота на поле, было очень темно и я начал бегать по полю, представляя, что это родные трибуны, бил по невидимому мячу, забивал голы и праздновал по-всякому каждый гол )). Но так и не довелось мне сыграть на этом поле, в то время когда меня начали подключать к играм за основной состав «Анжи», команда уже играла домашние матчи на другой арене, и мечта детства так и осталась мечтой )))). Поэтому, думаю, с какими чувствами я жду этот момент и так ясно )).

- Исламнур, пожалуйста, несколько слов нашим, теперь и вашим, дорогим болельщикам в преддверие возобновления чемпионата ОЛИМП-ПФЛ.

- Хочу в первую очередь поблагодарить каждого отдельно взятого болельщика за то, что поддерживал и поддерживает клуб не зависимо от результатов команды. Для такой молодой команды это важно, также очень важна будет их поддержка во второй части сезона, вместе мы сможем добиться больших успехов. Надеюсь, будем радовать их дальше своей игрой и результатами. Вместе к покорению футбольных вершин с Божьей помощью!