УТС: победа под снегопадом

Контрольный матч №5

г. Ессентуки, 16.02.2021

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 4:2 (3:2)

Р. Магомедов, 1:0

А. Эльдарушев, 2:0

Р. Паштов, 2:1

А. Эльдарушев, 3:1 (пен.)

Сабанчиев, 3:2

А. Эльдарушев, 4:2

Стартовый состав: А. Магомедов, Ш. Гасанов, И. Муслуев, А. Дубухов, И. Абдуллаев, Ю. Удунян, А. Панаев, Б. Гамзатов, Ш. Саадуев, Р. Магомедов, А. Эльдарушев.

16 февраля в Ессентуках повержен очередной соперник «Легиона Динамо» - «Спартак-Нальчик». Товарищеский матч проходил в экстремальных условиях: при минусовой температуре на заснеженном поле «Ессентуки-Арена».

Исход матча был решён уже в первой половине встречи. Быстрым голом счёт на табло зажёг Рашид Магомедов. Затем Абу-Саид Эльдарушев удвоил достигнутый результат. «Спартаковцы» сумели ответить своим голом на пару мячей «легионеров». Однако неутомимый Абу-Саид Эльдарушев с пенальти, который в очередной раз для своей команды заработал Шамиль Саадуев, склонил счёт в пользу «Легиона Динамо». В завершение первой половины встречи нальчане отыграли ещё один мяч и со счётом 3:2 футболисты ушли на перерыв.

Во втором тайме командам пришлось преодолевать погодные условия и большего в этом компоненте достигли подопечные Рената Избулатова, которые забили заключительный мяч в этом поединке. Хет-триком отличился Абу-Саид Эльдарушев. Команда побеждает в очередной раз и продолжает работать на сборах, которые проходят в Кисловодске.

Следующий матч «Легион Динамо» проведёт в четверг, 18 февраля, против «Динамо Ставрополь».