Волевая ничья в концовке УТС

Контрольный матч №7

г. Ессентуки, 21.02.2021

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Динамо Брянск» (Брянск) – 1:1 (0:1)

В. Дрогунов, 16 (0:1)

Р. Наниев, 90 (1:1)

Стартовый состав: А. Магомедов, И. Муслуев, А. Дубухов, Р. Наниев, М. Идрисов, И. Абдуллаев, Б. Гамзатов, А. Панаев, К. Курбанов, Д. Кадиев, А. Эльдарушев.

21 февраля в Ессентуках состоялся заключительный матч зимнего УТС «Легиона Динамо». В соперники была выбрана добротная команда «Динамо Брянск», представляющая чемпионат ФНЛ. Вот как представили «динамовцы» подопечных Рената Избулатова накануне игры: «Эта встреча с агрессивной и подвижной дагестанской командой будет хорошей проверкой физического состояния сине-белых и их готовности к борьбе за сохранение места в Футбольной Национальной Лиге». Итог матча – два гола со стандартов и боевая ничья.

В первом тайме на 16-й минуте после исполнения штрафного удара, Алил Магомедов отбил летящий мяч, но на добивание оказался полузащитник Владислав Дрогунов – «динамовцы» повели в счёте. Обе команды на поле были не уступчивы и атаки следовали одна за другой, но оборонительные рубежи обоих коллективов были на высоте.

Во втором тайме такой же темп встречи продолжался буквально до последних секунд встречи. Угловой удар в исполнении «легионеров» на последней секунде встречи замкнул головой Рамазан Наниев. В очередной раз «Легион Динамо» подтвердил свой бойцовский характер, и сражаясь до финального свистка, вырвал свой очередной ничейный результат.

Сразу после этого матча «легионеры» выехали в Махачкалу, где продолжат готовиться к рестарту чемпионата ОЛИМП-ПФЛ сезона 2020-2021 годов.