Делим очки с земляками

«ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ» 2020-2021 годов. 21 тур

г. Махачкала. «Стадион им. Е. Исинбаевой». 28.03.2021

«Махачкала» Махачкала – «Легион Динамо» Махачкала – 1:1 (0:0)

А. Эльдарушев, 61 (0:1) (пен.)

А. Гаджиев, 76 (1:1)

А. Магомедов (вр.), М. Алибеков, И. Муслуев, А. Дубухов (Ш. Гасанов), Б. Гамзатов, Ш. Саадуев (К. Курбанов), И. Абдуллаев, А. Панаев, Т. Мальсагов (Ю. Удунян), Д. Кадиев (Р. Магомедов), А. Эльдарушев (И. Вагабов).

Дагестанский болельщик избалован столичными дерби. На этот раз «Легион Динамо» номинально отправился в гости к «горожанам». Победы в этом матче были нужны как воздух обоим коллективам – «легионерам» необходимо догонять уходящих в отрыв лидеров группы, а «Махачкале» двигаться в сторону экватора турнирной таблицы. Но, к сожалению, не в этот раз, так как команды добавили в свои очковые копилки по одному баллу, не решив своих турнирных задач.

Первая половина встречи прошла в вязкой игре, коллективам не удалось создать острых эпизодов или голевых моментов. Осторожная игра привела к тому, что на перерыв махачкалинцы ушли, провожаемые нулями на табло стадиона им. Елены Исинбаевой. Основные события матча развернулись во второй сорокапятиминутке, и их было достаточно, чтобы болельщики получили эмоции от этой встречи.

На 57-й минуте активный Джабраил Кадиев упустил голевой момент у ворот Хазбулата Хамхоева, угодив в крестовину его ворот. Спустя три минуты всё тот же Джабраил Кадиев отдал шикарный пас на обладателя феноменального удара Абу-Саида Эльдарушева, но Хазбулат Хамхоев бросился на перехват и буквально снёс «легионера» с ног. Арбитр уверенно назначил пенальти, который чётко реализовал сам пострадавший. На 69-й минуте в игру вступил Алил Магомедов, сыграв уверенно на выходе и ликвидировав угрозу у своих ворот. А вот на 74-й минуте также уверенно выполнить свою работу Алилу Магомедову помешал своими несогласованными действиями защитник Муталип Алибеков, и Абакар Гаджиев сравнивает счёт. В концовке матча вышедший на замену нападающий Рашид Магомедов имел два стопроцентных шанса вывести «Легион Динамо» вперед. На 89-й минуте Рашид с близкого расстояния пробил сильно выше ворот, а на добавленной 93-й минуте зряче направил снаряд мимо покинувшего ворота Хазбулата Хамхоева, но мяч, казалось бы, уже летевший в пустые ворота, вынес за пределы вратарской линии защитник «горожан».

Подопечные Рената Избулатова зарабатывают своё очередное очко и с 39-ю баллами сохраняют четвёртое место в турнирной таблице группы 1. В следующем туре «Легион Динамо» дома встретится с лидером южан краснодарской «Кубанью». Эта игра состоится в воскресенье, 4 апреля. Начало матча – в 15:30.