Матч упущенных моментов

Первенство России по футболу среди команд Второй Лиги сезона 2022-2023 годов. 18 тур

г. Таганрог. Стадион «Форте Арена». 13.11.2022

«Легион» (Махачкала) - «Форте» (Таганрог) – 0:1 (0:0)

Ш. Саадуев, 48 (0:1)

«Легион»: И. Казиханов (вр.), Р. Наниев, Т. Мохбалиев (М. Исаев), А. Исмаилов, А. Панаев (к.), К. Курбанов, Р. Исаев (М. Пухаев), М. Абулашов (Ш. Магомедалиев), Т. Битаров (Д. Джабраилов), Д. Ипаев (Б. Гамзатов), И. Вагабов.

«Форте»: Н. Москаленко (вр.), А. Балахонов, Р. Мачилов, Р. Машезов, И. Муслуев, А. Горюшкин, Е. Могилев (Р. Романов), Ш. Саадуев А. Коржунов), П. Володкин (Е. Охрименко), Д. Карташов (Р. Паштов), Р. Магомедов (М. Малыш).

В заключительном матче 2022 года «Легион» в условно домашнем матче в Таганроге с минимальным счётом 0:1 уступил «Форте», благодаря голу экс-«легионера» Шамиля Саадуева. Немного утешить болельщиков махачкалинцев может тот момент, что растут дагестанские футболисты.

В этой встрече «легионеры» на правах хозяев доминировали на поле, о чём говорит и статистика владения мячом 54% против 46%, однако реализовать свои красивые моменты подопечные Рената Избулатова так и не смогли. На 16-й минуте от удара Анара Панаева под перекладину «Форте» спас вратарь Николай Москаленко, у которого в этом матче было немало работы. Спустя две минуты уже Темирхан Битаров с убойной позиции головой отправил мяч выше перекладины. В концовке тайма, на 40-й минуте, у «Легиона» прошла шикарная комбинационная атака, но до завершающего удара дело так и не дошло.

Второй тайм начался стандартно, но уже на 48-й минуте оборону «Легиона» обошёл Рашид Магомедов, сделав пас Шамилю Саадуеву, который не промахнулся и пробил Иман-Гаджи Казиханова. А вот Темирхан Битаров на 52-й минуте вновь не смог переиграть Николая Москаленко, упустив свой второй 100%-ый момент в этой встрече. «Легионеры» продолжили доминировать на поле, но, к сожалению, сравнять счёт так и не смогли.

«Легион» уходит на длинную зимнюю паузу с 13 очками, расположившись на 11 месте в турнирной таблице группы 1. Увидимся в марте 2023 года!