Ничья на финише сезона

"Легион Динамо" (Махачкала) - "Биолог-Новокубанск" (п. Прогресс) - 2:2 (2:2)

Ю. Дмитриенко, 29 (0:1)

Т. Гояев, 41 (0:2)

А. Мохаммад, 56 (1:2)

Р. Магомедов, 73 (2:2)

Заключительный матч сезона «Легион Динамо» проводил дома против «Биолога-Новокубанск». И вновь в результат нашего матча вмешался арбитр, засчитав довольно спорный второй гол в исполнении гостей из пос. Прогресс, что повлияло на итоговое место в турнирной таблице. «Легионеры» отыграли два мяча, но для победы этого нашей команде, к сожалению, не хватило.

Первую пятиминутку «Легион Динамо» на правах хозяев встречи начал очень активно, опасно атакуя ворота Александра Косенко, но до точных ударов дело не дошло. Уже на 15-й минуте Амир Мохаммад мог открывать счёт в матче, но пробил мимо. Отличная атака нашей команды уже на старте! А вот соперник своим шансом у ворот Абдуразака Гаджикадиева воспользовался и на 29-й минуте усилиями лучшего бомбардира защитника Юрия Дмитриенко открыл счёт своим мячам в Махачкале. За пять минут до перерыва гости заработали угловой, после подачи которого, Таймураз Гояев нанёс удар, который не очень уверенно отразил Абдуразак Гаджикадиев и арбитр матча засчитал спорный мяч, по его мнению, опустившийся за линию ворот, за секунду до того, как его выбил игрок «Легиона Динамо».

Вторая половина встречи прошла с преимуществом нашей команды. Уже на 56-й минуте Амир Мохаммад забивает гол, отыгрывая один мяч. На 64-й минуте вновь «легионеры» создали опасный момент, но до удара дело так и не довели. На 71-й минуте после подачи углового Юра Удунян пробил чуть выше угла ворот Александра Косенко. А спустя две минуты Рашиду Магомедову удалось сравнять счёт в игре, отправив мяч в ворота гостей. На 80-й минуте вновь острейший момент создали подопечные Рената Избулатова, но вновь не хватило последнего удара по мячу до голевого завершения атаки. И уже на 88-й минуте Абдуразак Гаджикадиев спасает свою команду, в сейве отбив мяч на угловой. Финальный свисток над стадионом «Динамо» зафиксировал результативную ничью со счётом 2:2.

По итогам сезона «Легион Динамо» набрал 43 очка и расположился на 9 строчке в турнирной таблице Зоны «Юг».

Футбольный клуб «Легион Динамо» от лица руководства, футболистов, административного и тренерского штаба благодарит всех наших болельщиков за поддержку команды на протяжении всего сезона!

Спасибо вам! Верим, что ваша поддержка и в будущем сезоне станет залогом наших общих успехов! Ждем вас на матчах народной команды!