Разошлись миром в кавказском дерби

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Легион Динамо" (Махачкала) - 1:1 (0:1)

А. Гаджикадиев (вр.), Ш. Шалбузов, К. Ибрагимов, М. Зайцев, А. Газимагомедов (Р. Шихаев), И. Акаев, А. Богатырев (З. Юсупов), Ш. Гайдаров, Р. Алиев, Ш. Саадуев, М. Магомедов (А. Шишкин).

А. Богатырёв, 42 (0:1)

Х. Машуков, 53 (1:1) (пен.)

Первая выездная встреча сезона для команды Анзура Садирова завершилась ничейным результатом. Команды выдали довольно сумбурный матч, когда присутствовало большое желание забить, а как результат спешка и неточные по исполнению удары.

Уже на третьей минуте встречи наша команда заработала угловой, но после скидки мяча Шамиль Саадуев не успевает подправить его в ворота и только хватается за голову. На 11-й минуте опасный удар по воротам Абдуразака Гаджикадиева нанёс Константин Михайлов и тоже мимо. Спустя 15 минут «спартаковцы» вновь организовали острейший момент, но снаряд уходит за линию ворот. На 32-й минуте Абдуразак Гаджикадиев дотягивается до мяча и выбивает его на угловой. 42-я минута принесла дивиденды «Легиону Динамо», когда усилиями Анвара Газимагомедова и Магомеда Магомедова мяч попал к автору первого гола в этом матче Абумуслиму Богатырёву, который плотным, дальним ударом зарядил в «девятку» ворот нальчан. Спустя минуту Магомед Магомедов нанёс удар, но мяч ушёл выше перекладины – был шанс удвоить счёт уже до перерыва.

Во втором тайме команды продолжили борьбу, обмениваясь неточными ударами. На 50-й минуте Ислам Акаев пробил штрафной, но Борис Шогенов отбивает мяч. Спустя пару минут Магомед Магомедов, пытаясь помочь защитникам в штрафной площади «легионеров», сбивает Амира Бажева и судья решительно показывает на «точку». На 53-й минуте Абдуразак Гаджикадиев оказывается бессилен перед ударом с 11-ти метров в исполнении Хачима Машукова. На 70-й минуте хозяева поля сфолили на Абумуслиме Богатырёве, но исполнивший штрафной удар Шамиль Саадуев вновь оказался неточен. На 77-й минуте Абдуразак Гаджикадиев переправляет мяч над перекладиной за линию ворот. Нарушить установившийся паритет в матче до финального свистка не удалось ни одной из команд. «Легион Динамо» везёт из Нальчика первое очко этого сезона.

11 августа наша команда на своём поле будет принимать «Черноморец» из Новороссийска. Начало матча – в 16:30. Ждём первую домашнюю победу, «легионеры»!