Уверенная победа над «армейцами»

«Легион Динамо» (Махачкала) – «СКА Ростов-на-Дону» (Ростов-на-Дону) – 2:0 (1:0)

А. Гаджикадиев (вр.), М. Гафаров, К. Ибрагимов, Ш. Гайдаров, Ф. Фатуллаев (И. Ибрагимов), А. Богатырёв (И. Абакаров), Г. Омаров, М. Магомедов, Ю. Удунян, И. Акаев (М. Муртазалиев), Р. Магомедов (Т. Талибов).

М. Магомедов, 7 (1:0)

Р. Магомедов, 46 (2:0)

Неожиданное резкое похолодание в Махачкале не испортило настроения болельщикам, которые пришли на стадион «Динамо», чтобы поддержать свою любимую команду. Два быстрых гола вначале каждого из таймов позволили «Легиону Динамо» уверенно и красиво переиграть «армейский» коллектив из Ростова-на-Дону.

С первых минут матча подопечные Анзура Садирова взялись за дело и пошли в атаку. Настырность «легионеров» была вознаграждена уже на 7-й минуте встречи, когда с двух метров Магомед Магомедов заколотил мяч в сетку ворот Александра Афанасьева. На 28-й минуте, после подачи Исламом Акаевым углового, чуть не дотянулся до снаряда Юрий Удунян, и упустили момент у ворот соперника. Спустя минуту вновь Юра Удунян бьёт головой чуть выше перекладины. На 31-й минуте прошла интересная атака в исполнении «легионеров», но в результате лишь потеря мяча. На 38-й минуте всё тот же Юрий Удунян создал очередной опасный момент в штрафной площади ростовчан, но до удара дело так и не дошло. На 44-й минуте Ислам Акаев наносит плотный удар со штрафного, однако мяч летит прямо в руки Александра Афанасьева. Никаких шансов в первой половине встречи «Легион Динамо» не оставил своим соперникам и уверенно довёл тайм до перерыва в свою пользу.

Во втором тайме первый же угловой в исполнении подопечных Анзура Садирова на 46-й минуте привёл к взятию ворот «армейцев». Рашид Магомедов юрким ударом удвоил счёт на табло. Во второй половине матча «Легион Динамо» продолжил прессинг соперника, не дав создать опасностей во владениях Абдуразака Гаджикадиева. На последних минутах встречи «легионеры» устроили тотальный штурм ворот Александра Афанасьева, но прозвучавший финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу в два гола в исполнении хозяев поля.

Команда Шамиля Лахиялова набирает 13 очков и поднимается в середину турнирной таблицы зоны Юг, расположившись на 8 месте. Следующий матч наша команда также проведёт на своём поле уже в ближайшую среду, 10 октября. В гости к «легионерам» пожалует вновь коллектив из Ростова-на-Дону, на этот раз замыкающая турнирную таблицу «Академия им. В. Понедельника». Начало встречи в 14:30.