ФК «Легион» четырёхкратный обладатель кубка Лиги чемпионов Дагестана!

29 декабря состоялся финал престижного республиканского турнира Лига чемпионов Дагестана – 2018, где встретились две столичные команды - ФК «Легион-2» и ФК «Политех». Игра получилась искромётной и зрелищной, многочисленные любители футбола, пришедшие на стадион «Сокол» прекрасно провели время, поддерживая свои любимые команды. Благодаря двум мячам, забитым нападающим «Легиона-2» в каждом из таймов Темирханом Талибовым, команда Анзура Умамудиновича Садирова стала в четвёртый раз обладателем заветного трофея. Именно Темирхан Талибов и стал лучшим игроком матча. Лучшим игроком всего же турнира был признан также игрок нашей команды, опытный защитник Марат Гафаров.

Турнир посетил врио мэра города Махачкалы Мурад Алиев, который и вручил медали игрокам ФК «Легион-2».

Вот как прокомментировал участие в ЛЧ ФК «Легион-2» тренер Ахмад Магомедович Магомедкамилов: «В общем, результаты турнира оцениваем положительно. Он, как мы и прогнозировали, прошёл для нашей команды очень продуктивно. Мы отсмотрели потенциальных новичков для основной команды ФК «Легион Динамо». Дали определённую практику тем, кто в сезоне имел мало шансов играть, наладили определённые тактические новинки. Коротко говоря, турнир нам очень помог в плане подготовки ко второй части первенства страны. Ну и, конечно, приятно завоевать кубок и стать сильнейшей командой республики вот уже четвёртый год кряду».