Едем на «Переправу»

Профессиональная футбольная Лига при поддержке Российского футбольного союза возрождает турнир «Переправа» (также проходил под названием «Надежда»), который дал путёвку в большой спорт многим прославленным игрокам. Среди них Валерий Непомнящий, Станислав Черчесов, Кирилл Панченко, Алан Дзагоев и другие.

Турнир будет проходить в г. Саранске на стадионе «Старт» с 11 по 15 июня 2019 года. В «Переправе» примут участие сборные территориальных групп ПФЛ, составленные из футболистов не старше 21 года, а так же юношеская сборная России (U-20).

Группу «А» сформировали сборные команды групп «Запад», «Центр» и «Восток».

Группу «B» - сборная команда группы «Урал-Приволжье», сборная России (U-20) и сборная команда группы «Юг».

Календарь турнира:

ЗАПАД – ЦЕНТР 15:00

УРАЛ-ПРИВОЛЖЬЕ – РОССИЯ U-20 18:30

ВОСТОК – ЗАПАД 15:00

ЮГ – УРАЛ-ПРИВОЛЖЬЕ 18:30

ЦЕНТР – ВОСТОК 15:00

РОССИЯ U-20 – ЮГ 18:30

МАТЧ за 5 место 10:00

МАТЧ за 3 место 13:00

ФИНАЛ 16:00

В организации работы по подготовке и участию сборной команды группы «Юг» в турнире «Переправа» произошли изменения. Формирование и подготовка молодёжной сборной команды группы «Юг» возложена на ФК «Дружба» из г. Майкопа. Главным тренером сборной назначен Панов Виталий Николаевич из ФК «Волгарь» г. Астрахани.

В расширенный список сборной команды группы «Юг» вошли 18 футболистов из восьми команд. Под знамёна призваны 2 вратаря, по 6 защитников и полузащитников и 4 нападающих.

От ФК «Легион Динамо» на турнир отправятся: защитник Камиль Ибрагимов и нападающий Рашид Магомедов. Удачи, ребята!

Ассоциацией «ПФЛ» подготовлен видеоролик, анонсирующий турнир «Переправа».