ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021-2022 годов. 32 тур

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 22.05.2022

«Легион Динамо» (Махачкала) – «СКА Ростов-на-Дону» (Ростов-на-Дону) – 1:1 (1:1)

И. Вагабов, 29 (1:0)

А. Дышеков, 37 (1:1)

«Легион Динамо»: И. Казиханов (вр.), И. Муслуев, Р. Наниев, М. Идрисов, М. Муртазалиев, Б. Гамзатов (А. Абдурахманов), А. Панаев, Т. Битаров (К. Курбанов), Ш. Саадуев, Р. Шихаев (Ш. Магомедалиев), И. Вагабов (М. Саидов).

Предупреждения: И. Муслуев, А. Панаев.

«СКА Ростов-на-Дону»: А. Саутин (вр.), Р. Хайруллов, А. Соловьёв, Н. Бочко (Р. Безруков), А. Лелюкаев, А. Безчаснюк (Д. Иванков), М. Седов (Д. Каюмов), А. Дышеков, И. Репях (Д. Каменщиков), А. Федчук, Д. Мичуренков (Д. Стрельчук).

Предупреждения: М. Седов, И. Репях.

22 мая на стадионе «Динамо» «Легион Динамо» в рамках 32 тура ОЛИМП-ФНЛ-2, сыграв вничью, взял реванш у «армейцев» из Ростова-на-Дону.

Статус гостей, претендующих на повышение в классе, совершенно не смутил подопечных Рената Избулатова, которые решительно начали матч с атакующих действий. Уже на 16-й минуте Анар Панаев после стремительной атаки «легионеров» с выгодной позиции пробил выше ворот Александра Саутина. Спустя 10 минут ростовчане в аналогичной ситуации отправили мяч выше ворот «Легиона Динамо». На 29-й минуте Шамиль Саадуев заработал угловой, который сам и подал, именно он и стал голевым – первым в штрафной на добивании оказался Ислам Вагабов. Гости ответили на 37-й минуте встречи, когда Аслан Дышеков со штрафного прямиком отправил мяч в ближний угол ворот Иман-Гаджи Казиханова. Через пару минут после очередного штрафного Радик Хайруллов пробил головой, но на этот раз страж ворот «легионеров» блеснул своим мастерством, отбив мяч на угловой. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Вторую половину встречи «Легион Динамо» также начал в агрессивной игровой манере, что уже на 48-й минуте могло привести к очередному голу. Чудом мяч не залетает в ворота Александра Саутина после атаки «легионеров» - сначала Ислам Вагабов упускает возможность оформить дубль, а затем промахивается Рауль Шихаев. Зеркальный убойный момент упускают «армейцы» на 69-й минуте, однако здесь удар Алексея Соловьёва в эффектном и эффективном сейве переводит на угловой Иман-Гаджи Казиханов. На 72-й минуте Болачи Гамзатов мягким ударом попытался перекинуть мяч через вратаря гостей, но страж оказался на месте. Отличная игра завершилась вничью, не позволив ростовчанам обойти в турнирной таблице наших земляков «динамовцев».

«Легион Динамо» набирает 43 очка, оставаясь на 8 месте турнирной таблицы группы 1. В следующем туре «легионеры» в гостях сыграют с «Динамо Ставрополь». Матч состоится в Ставрополе 29 мая в 15:00.

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 12.05.2022

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Ротор-2» (Волгоград) – 3:2 (1:0)

Р. Шихаев, 27 (1:0)

Д. Михайлов, 51 (1:1)

Ю. Удунян, 80 (2:1) (пен.)

М. Муртазалиев, 82 (3:1)

С. Болотин, 90 (3:2)

«Легион Динамо»: И. Казиханов (вр.), К. Салахетдинов (М. Идрисов), Р. Наниев, И. Муслуев, Б. Гамзатов (А. Панаев), Ш. Саадуев (Т. Битаров), Ю. Удунян, К. Курбанов (А. Абдурахманов), М. Муртазалиев, И. Вагабов (М. Саидов), Р. Шихаев.

Предупреждения: Ш. Саадуев, И. Муслуев, И. Вагабов, Р. Шихаев, Р. Наниев, М. Саидов.

«Ротор-2»: Н. Нелюбов (вр.), М. Смоляков, И. Голосов, Д. Михайлов (Д. Пономарчук), Д. Вершков, В. Госинкеев, К. Курдин, Г. Шильников, Н. Кузнецов (С. Болотин), Д. Вебер, А. Бирюков (Н. Шепет).

Предупреждения: М. Смоляков, Д. Пономарчук.

В рамках 30 тура ОЛИМП-ФНЛ-2 «Легион Динамо» добился важной победы над одним из аутсайдеров своей группы «Ротором-2» из Волгограда. Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом, во второй половине встречи «легионеры» обменялись с соперником ещё парой голов.

Открыть счёт подопечные Рената Избулатова могли уже в самом начале встречи, но Ислам Вагабов, пробив головой, угодил в штангу. Затем «легионеры» усилии натиск на ворота Николая Нелюбова, что позволило им на 27-й минуте усилиями нападающего Рауля Шихаева праздновать успех. На перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Гости ответили на 51-й минуте – после розыгрыша углового Иман-Гаджи Казиханов отразил удар Александра Бирюкова, но мяч в ворота добил Дмитрий Михайлов. Спустя полчаса с пенальти Юрий Удунян вывел «Легион Динамо» вперёд, а спустя две минуты Магомед Муртазалиев головой замкнул фланговую передачу. В концовке встречи Сергей Болотин также воспользовавшись фланговой передачей, отыграл ещё один мяч, установив окончательный счёт в матче – 3:2.

«Легион Динамо» набирает 39 очков и сохраняет 8 место в турнирной таблице группы 1. В следующем туре «легионеры» в гостях сыграют с «Туапсе». Матч состоится в Туапсе 16 мая в 13:00.

г. Махачкала. Стадион им. Е. Исинбаевой.06.05.2022

«Динамо» (Махачкала) - «Легион Динамо» (Махачкала) – 3:0 (2:0)

Д. Дибиргаджиев, 21 (1:0)

Д. Дибиргаджиев, 45+ (2:0)

Н. Глушков, 55 (3:0)

«Легион Динамо»: И. Казиханов (вр.), Р. Наниев, И. Муслуев, К. Салахетдинов, А. Панаев, Ю. Удунян (Э. Бабаханов), Ш. Магомедалиев, Б. Гамзатов (М. Муртазалиев (Т. Битаров)), М. Саидов (М. Идрисов), Р. Шихаев, И. Вагабов (Х. Газилов).

Предупреждение: Ш. Магомедалиев.

«Динамо»: Х. Хамхоев, С. Кагермазов (Ш. Гасанов), Р. Халимбеков (С. Лысенко), О. Красильниченко, М. Алибеков, К. Ибрагимов, Ш. Исаев (Э. Атабаев), А. Гаджиев, З. Юсупов, Н. Глушков (А. Вагидов), Д. Дибиргаджиев (Ч. Агабалаев).

Предупреждение: Р. Халимбеков.

г. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 30.04.2022

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Форте» (Таганрог) – 1:0 (0:0)

Ш. Саадуев, 63 (1:0) (пен.)

«Легион Динамо»: И. Казиханов (вр.), Р. Наниев, К. Салахетдинов, Ю. Удунян, М. Идрисов (М. Саидов), М. Муртазалиев (Б. Гамзатов), А. Панаев (Э. Бабаханов), Ш. Магомедалиев (Т. Битаров), К. Курбанов, Ш. Саадуев, И. Вагабов (Р. Шихаев).

Предупреждение: Ш. Саадуев, М. Идрисов, А. Панаев, Р. Шихаев, И. Казиханов, К. Курбанов, Э. Бабаханов.

«Форте»: Н. Москаленко (вр.), В. Крючков, А. Вяткин, В. Солодаренко, Е. Охрименко, Р. Машезов, И. Захаров, Д. Янов (Е. Могилев), Р. Паштов (А. Моргунов), И. Юрченко (Д. Рудаков), М. Малыш.

Предупреждение: М. Малыш, Р. Паштов, Д. Рудаков.

30 апреля «Легион Динамо» в рамках 28 тура ОЛИМП-ФНЛ-2 на своём поле одержал нелёгкую победу над «Форте» благодаря голу своего капитана. Оба коллектива показали бескомпромиссную игру на каждом участке, но удача сегодня улыбнулась хозяевам поля.

В первом тайме команды обменивались взаимными атаками. В самом начале гости, благодаря ошибке «легионеров» имели шанс отличиться, но Максим Малыш пробил выше ворот. На 25-й минуте уже Иман-Гаджи Казиханов показал своё мастерство и ловко завладел мячом после удара соперника. К перерыву на табло красовались безликие нули, которые не устраивали ни одну из сторон.

На второй тайм более заряженными вышли подопечные Рената Избулатова, которые жаждали реванша после поражения в Таганроге. Так, на 58-й минуте стопроцентный момент упустил Шамиль Саадуев, с выгодной позиции промахнувшийся мимо пустых ворот гостей. Однако настойчивость «Легиона Динамо» дала свои результаты. На 61-й минуте Руслан Паштов сыграл рукой в своей штрафной и арбитр указал на «точку». Второй раз Шамиль Саадуев осечки не допустил и уверенно реализовал пенальти. Концовка матча осталась за «легионерами», но счёт на табло, к радости болельщиков «Легиона Динамо» так и не изменился. А уже в добавленное время вновь блеснул своим умением Иман-Гаджи Казиханов, в ближнем бою обезвредив игрока «Форте».

Команда Шамиля Лахиялова увеличивает количество баллов в своей копилке до 36 очков, оставаясь на 8 ступени турнирной таблицы группы 1. В следующем туре «Легион Динамо» в гостях сыграет со своими же земляками «Динамо». Матч пройдёт в Махачкале на стадионе им. Е. Исинбаевой 6 мая в 16:30.

ст. Павловская. Стадион «Урожай». 23.04.2022

«Кубань Холдинг» (ст. Павловская) - «Легион Динамо» (Махачкала) – 1:0 (0:0)

И. Матюшенко, 84 (1:0) (пен.)

«Легион Динамо»: И. Казиханов (вр.), И. Муслуев, Р. Наниев, Ш. Магомедалиев (Ш. Шалбузов), М. Муртазалиев (М. Саидов), Т. Битаров (Э. Бабаханов), М. Идрисов (Б. Гамзатов), А. Панаев, Ш. Саадуев, И. Вагабов (К. Салахетдинов), Ю. Удунян.

«Кубань Холдинг»: И. Имамов, А. Цховребов, Р. Бугаев, И. Парадин (А. Пахлеванян), С. Михайлов (З. Карданов), Е. Цимбал, Д. Белобаев, Г. Козлов, Н. Пилиев (Д. Пацев), И. Матюшенко, И. Кожухарь (Н. Шульжевский).

Предупреждения: Н. Пилиев, Д. Белобаев.

В 27 туре «Легион Динамо» встречался с командой из первой пятёрки группы 1, чёткое начало матча давало надежду на очередную победу, однако одна ошибка на излёте матча лишила подопечных Рената Избулатова очков.

«Легионеры» включились в игру с первых секунд гостевой встречи. Уже на первой минуте Анар Панаев организовал голевой момент, но кубанцам удалось отбиться. На 16-й минуте Идрис Муслуев с хорошей позиции пробил выше ворот, не рассчитав силу удара. На 45-й минуте уже Ислам Вагабов удачно подстроился под навесной мяч, но вновь снаряд пролетел чуть выше ворот. На перерыв команды так и ушли, не открыв счёт.

Второй тайм также образцово удался «Легиону Динамо», который был ближе к забитому голу. На 76-й минуте стопроцентный момент упустил капитан Шамиль Саадуев, пробив чуть рядом со стойкой ворот. Спустя минуту стремительная атака «легионеров» чуть было не завершилась взятием ворот – вновь выше перекладины. А вот «Кубань Холдинг» своим моментом воспользовалась сполна, на 83-й минуте вышедший на замену Шарапудин Шалбузов сфолил в совершенно безобидном моменте и арбитр указал на «точку». Сам потерпевший Иван Матюшенко переиграл Иман-Гаджи Казиханова и подарил победу своей команде.

«Легион Динамо» продолжает удерживать за собой восьмую строчку в турнирной таблице с 33 очками. В следующем туре «Легион Динамо» на своём поле примет «Форте» из Таганрога. Игра состоится 30 апреля в 16:00.